У увозившего их сотрудника дома появился как раз такой гарнитур - говорит, что купил с рук.

• г. Барнаул

С охраняемой территории нашей фирмы пропали заготовки для изготовления кухонного гарнитура - один из сотрудников заявил, что год назад видел, как их на машине увезли с участка (есть и другие свидетели этого). У увозившего их сотрудника дома появился как раз такой гарнитур - говорит, что купил с рук. За прошедший год охрана предприятия не обнаружила попыток кражи или незаконного вывоза с территории фирмы (заготовки не маленькие - в руках не унести), недостачи на складах и заявлений от материально-ответственных лиц о пропаже заготовок не было. Можно ли доказать факт кражи, если да - то как. И являются ли показания свидетеля и появление у подозреваемого в краже сотрудника гарнитура достаточными для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Доказать факт кражи задача милиционеров, а Вы обратитесь не будет лишнее.