Как купить дом в деревне за наличный расчёт - инстанции и процедуры

• г. Задонск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я хочу купить дом в деревне за наличный расчёт. Какие инстанции мне предстоит пройти? Кто может составлять договор купли-продажи (только нотариус или любой юрист?)

Ответы на вопрос (1):

Вам, как покупателю, нужно только пройти Росреестр для регистрации перехода права собственности, уплатив до этого пошлину 1 000 руб.

Договор купли-продажи можете составлять хоть самостоятельно, - главное, чтобы у чиновников Росреестра он не вызвал замечаний.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста! Как грамотно составить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. Нужен ли предварительный акт? С каких инстанций начинать осуществлять процесс сделки? Кто должен составлять договор купли-продажи продавец или покупатель?

Проконсультируйте, пожалуйста, как грамотно составить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на полгода. Нужен ли предварительный акт. и с каких инстанций начинать осуществлять сделку? Кто должен составлять договор покупатель или продавец?

Хочу приобрести б/у токарный станок в соседнем регионе, за наличный расчет, продавец отказывается составлять договор купли-продажи и готов его составить при безналичном переводе, первый способ оплаты для меня удобнее, как правильно оформить такую сделку при покупке за наличные без оформления договора купли-продажи? Спасибо!

Как проходит передача денег при сделке купли-продажи квартиры? Только через банк или возможен наличный расчёт с продавцом, который подтвердит получение наличных у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. Хочу купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? С какими документами мы должны прийти к нотариусу для заключения договора купли-продажи? Какие документы я должна предоставить в юстицию для оформления права собственности?

Можно ли самостоятельно составить договор купли продажи доли в квартире и заверить его у натариуса или только нотариус моет составлять такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение