Как купить дом в деревне за наличный расчёт - инстанции и процедуры

• г. Задонск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я хочу купить дом в деревне за наличный расчёт. Какие инстанции мне предстоит пройти? Кто может составлять договор купли-продажи (только нотариус или любой юрист?)

Ответы на вопрос (1):

Вам, как покупателю, нужно только пройти Росреестр для регистрации перехода права собственности, уплатив до этого пошлину 1 000 руб.

Договор купли-продажи можете составлять хоть самостоятельно, - главное, чтобы у чиновников Росреестра он не вызвал замечаний.