Может ли муж быть снят с жилищного учета при наличии другой квартиры в собственности и сокращении количества прописанных в ней людей?

• г. Москва

Мой муж стоит на очереди улучшения жилищных условий в Москве. Квартира 44 кв.м. У меня имеется в собственности квартира 54 кв.м в Смоленской обл. где прописан мой сын 12 лет, моя сестра с сыном. Когда муж становился на учет в данной квартире были прописаны 5 человек, сейчас осталось 3 (сдесь же и наша дочь). Снимут ли его с жилищного учета?

Ответы на вопрос (2):

Снимут. если узнают о наличии жилплощади и количестве лиц, в ней проживающих

Если муж становился на учет до 2005 года, то снятие с учета будет незаконным. Если у Вас квартира приобретена до брака, либо в результате приватизации или дарения, то учет этой квартиры будет незаконным. В случае снятия с очереди по данным основаниям, это распоряжение необходимо обжаловать в суде.