Может ли муж быть снят с жилищного учета при наличии другой квартиры в собственности и сокращении количества прописанных в ней людей?

• г. Москва

Мой муж стоит на очереди улучшения жилищных условий в Москве. Квартира 44 кв.м. У меня имеется в собственности квартира 54 кв.м в Смоленской обл. где прописан мой сын 12 лет, моя сестра с сыном. Когда муж становился на учет в данной квартире были прописаны 5 человек, сейчас осталось 3 (сдесь же и наша дочь). Снимут ли его с жилищного учета?

Ответы на вопрос (2):

Снимут. если узнают о наличии жилплощади и количестве лиц, в ней проживающих

Спросить
Пожаловаться

Если муж становился на учет до 2005 года, то снятие с учета будет незаконным. Если у Вас квартира приобретена до брака, либо в результате приватизации или дарения, то учет этой квартиры будет незаконным. В случае снятия с очереди по данным основаниям, это распоряжение необходимо обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

В квартире 45 кв.м. (прописаны 3,общая долевая собственность на 3-х: я, сестра, мама) проживаем 6 человек: я, несовершеннолетний сын, мама, сестра с несовершеннолетней дочкой и мужем. Мой сын прописан у бывшего мужа. Муж сестры стоит в очереди на улучшение. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Должен ли мой ребенок быть прописан со мной?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Моя семья из 5 человек (я,сын, мама, папа и сестра) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Квартира 58 кв.м. Муж прописан у своих родителей в квартире 56 кв.м.-прописаны они там трое. Могут ли нас снять с очереди, если родители мужа купят себе квартиру?

Я работаю в Москве на госслужбе. Прописан в МО.

Квартира 58 кв м. В ней прописано 4 человека: я, мать, сестра, мой сын.

Отец прописан в Москве. У отца в собственности 2 квартиры, у матери 1 (помимо той, в которой прописаны мы). Могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий?

Наша семья состоит из 5 человек: я, муж, сын 11 лет, сын 1 годик, и новорожденная дочь. Муж прописан в приватизированной квартире площадью 80,2 кв.м. В приватизацию входит 6 человек: его родители, сестра и два брата. Еще там прописаны наш средний сын и двое детей его сестры. Я прописана у мамы, средний сын и младшая девочка тоже. Площадь квартиры 42 кв. м. Там еще прописан мой отец. Но квартира была кооперативная. И документы на собственность оформлены естественно только на маму. Я и мой старший сын там только прописаны. Как я понимаю права собственности у нас там нет (поскольку пай был выплачен (в 1983) до моего рождения и до того как мама вышла замуж). Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

С 1989 г стоим в очереди на улучшение жилищных условий на общих основаниях. В 2-х комн. Квартире прописано 10 человек.

Я (отв. квартиросъемщица), мой сын, мой муж.

Моя сестра, муж сестры.

Моя племянница, ее дочь, ее муж.

Мой племянник, его сын.

Если я выпишу своего мужа на другую жил. площадь, какую квартиру по закону я имею право получить на двоих с сыном 1988 года рождения,

двух или однокомнатную?

Я стою в очереди на улучшение жилижных условий. Проживаю в двухкомнатной квартире 64.5 м.в квартире прописано 5 человек. Двое из них дети. Стоит ли нам занятся приватизацией данной квартиры? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий, если приватизируем данную квартиру?

Мой супруг прописан у своей матери и они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Я планирую продать квартиру в которой проживаю, где собственником является моя прабабушка, и в новой квартире у меня тоже не будет собственности. Свекровь настаивает на нашем фиктивном разводе, потому как ей сказали что в данном случае у меня будет улучшение жилищных условий и мужа снимут с очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение