Проблема с денежным переводом через Сбербанк - как подать в суд и получить компенсацию за материальный и моральный ущерб

• г. Горно-Алтайск

Хочу подать в суд на Сбербанк, помогите пожалуйста. Проблема такая: через Сбербанк онлайн 13.10.13 я совершил денежный перевод на свой счет в банке ВТБ 24 для очередного платежа по ипотеке, что ранее делал неоднократно по созданному шаблону, но в этот раз деньги не дошли на мой счет, хотя были списаны со счета в Сбербанке. Платеж был просрочен и мне срочно пришлось искать нужную сумму денег для погашения образовавшейся задолженности. Сотрудники Сбербанка отказались выдать платежное поручение и приняли мою претензию 23.10.13. Хотя 04.12.13 истек установленный максимальный срок её рассмотрения, ответ на вопросы куда делись мои деньги и кто виноват, мне так и не дали, также не могут сказать, каковы примерные сроки решения проблемы. Постоянно отвечают: Мы вам перезвоним. Из-за просрочки у меня испортилась кредитная история, я влез в долги, в общем помимо возмещения материального убытка, хочу получить компенсацию и за моральный ущерб. Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать и как действовать.

Ответы на вопрос (1):

С обращения в суд надо начинать. С заявлением о компенсации морального вреда, возмещении убытков и взыскании внесенной денежной суммы.