На руках определение суда об отмене ареста на авто в ГИБДД его не принимают.

• г. Москва

На руках определение суда об отмене ареста на авто в гибдд его не принемают.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление, к которому приложить указанное определение суда. Для получения более полной , достоверной информации и реализации Ваших требований пожалуйста позвоните по нижеуказанному телефону. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сослаться ст 428 ГПК РФ при написании жалобы на пристава, если суд. приказ отменён, определение суда о его отмене вынесено, арест счета на протяжении нескольких месяцев со дня определения не снят?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Я подал в суд на должника. Суд вынес сразу определение о наложении ареста на автомобиль и долю квартиры чтобы до заседания должник ничего не продал из имущества. Я имею на руках оригинал одного исполнительного листа на арест авто и квартиры, и 3 копии определения суда заверенных судом.

Могу ли я минуя приставов, для ускорения процесса, сам отвезти определения суда в ГИБДД и Росреестр для того чтобы они наложили арест?

Спасибо.

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Я после развода с моим бывшим мужем делила дом по суду, при разделе через суд я сама попросила суд наложить арест на дом до решения суда. По решению суда я имею 1/2 дома и 1/2 дома имеет муж. В данное время собрались продать совместный дом, у нас на руках определение о снятии огранечительных мер (ареста) с дома. В суде сказали идти в юстицию с этим определением, чтобы они делали изменения в ЕГРП и снимали арест. В юстиции ОПРЕДЕЛЕНИЕ не принемают объясняя это тем, что физические лица не могут приносить и подавать определение суда о снятии ареста, что это должен делать это суд или приставы и подаваться только нарочным. В суде сказали что они тоже не обязаны, поэтому и дали на руки определение, а приставы сказали, что это не они налаживали арест и снимать его не обязаны, как нам быть? Как снять арест по определению суда, если в юстиции от нас владельцев дома это определение отказываются принимать?

Купил машину... она находилась под арестом. Через суд арест сняли еще в марте месяце, а на сайте ГИБДД машина так и значится под арестом, поэтому я не могу поставить её на учет. Я взял в суде копию определения о снятии с ареста и предоставил в ГИБДД. Должностное лицо в Гибдд утверждает что от физических лиц они определение суда о снятии машины с ареста не принимают, а с суда определение к ним не приходило. Прошло два с половиной месяца. Что делать?

Иск об отмене сделки договора купли продажи авто в суде. Арест наложили на авто но ответчик уже продал авто до ареста, получу ли я авто назад если суд примет отмену договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ от 24.10.2014 был отменен определением от 10.11.2014, причем в определении были ошибки: неверный адрес мой, неверный номер приказа, поэтому я его по почте не получила.15.12.2014 пришло смс по телефону из сбербанка, что арестован мой счет на который приходит пенсия.16.12.2014 обратилась в мировой суд вынесший судебный приказ за разьяснениями. Ошибки устранили. Что теперь делать, чтобы отменить арест счета? Определение об отмене приказа у меня на руках.

Определением краевого Апелляционного суда автомобиль признан моим личным имуществом (раздел имущества супругов в браке). Через пару недель разводимся. Когда апелляция вынесла определение я подал заявление о снятии ареста. Арест сняли, но теперь я узнал, что решение приостановлено, т.к. она подала в кассацию. Авто оформлено в ГИБДД на нее. Отдавать мне она его, как не хотела, так и не хочет. Вопросы такие: Как правильно и по закону забрать авто? И может ли она его продать пока есть приостановка определения суда?

Чтобы автомобиль был снят с ареста на регистрационные действия с авто, достаточно ли передать в ГИБДД определение суда о признании собственника автомобиля и отмене прав прежнего хозяина автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение