Возможен ли выход по амнистии для мужчины, осужденного на 6 лет, отсидевшего 1 год 4 месяца, и имеющего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Калининград

Муж осуждён на шесть лет лишения свободы по статье 229 пункт б части 4,отсидел 1 год 4 месяца. Судим впервые, имеет несовершеннолетнего ребёнка. На момент совершения преступления ребёнку было три года. Есть ли шанс выйти по амнистии?

Ответы на вопрос (2):

нет шанса, амнистия на статью не распространилась

Статья 229 УК РФ под амнистию не подпадает. Шансов нет.