Я согласилась на покупку доли в квартире по преимущ. Праву. В какой срок я должна ее выкупить?

• г. Лыткарино
Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".

Спросить
Пожаловаться

Микродолю квартиры где я имею преимущ право покупки хотят выставить на торги. Фин упр говорит что я должна на торгах по цене победителя выкупить долю в теч 1 месяца. Можно ли увеличить этот срок? Я являюсь инвалидом и получаю пенсию в прожит минимум.

Можно увеличить срок выкупа доли?

Фин упр оценил долю квартиры банкрота. Я имею преимущ право покупки. Как выкупить эту долю без торгов? Фин упр говорит что в любом случае будут торги. Как выкупить без торгов?

Одна форма 14001 на смену директора и продажу доли по преимущественному праву? Можно ли так сделать? Когда то я купила долю по преимущ-му праву и стала ед-м участником и директором - заявления относила я в налоговую и на смену и на покупку доли.

При продажи доли квартиры я должна соблюсти преимущественное право покупки у других сособственников, за какой срок они должны дать ответ?

Спасибо.

Две сестры являются собственниками комнаты в коммунальной квартире. Соседка предложила выкупить соседнюю комнату. Старшая сестра согласилась по ипотеке выкупать эту комнату. Нужно ли другой сестре писать отказ преимущественной покупки или достаточно одного согласия на покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю долю в квартире у мужа. Надо ли платить налог за покупку доли, если с покупки квартиры прошло менее 5 лет? И можно ли выкупить долю материнским капиталом? Спасибо.

Хочу продать 1/3 доли в однокомнатной квартире. Вопрос: существует ли какой то временной срок у содольщиков (после того как они согласились выкупить мою долю) по выкупу моей доли? Может ли возникнуть ситуация: они согласились, но не выкупают за указанную цену (тянут время по неизвестной мне причине)? Есть ли какой то срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение