Я согласилась на покупку доли в квартире по преимущ. Праву. В какой срок я должна ее выкупить?

• г. Лыткарино
Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".