Опыт получения гражданства РФ - отклонение документов на основании вид на жительство и попытка через мать

• г. Поронайск

Я живу по виду на жительство 4 год. и я решил документы подавать на гражданство ну, мне сказали, что на основании вид на жительство я не могу подавать документы на РФ. Потом решил по маме получить, она имеет гражданство РФ с постоянной пропиской. Документы собрал пошел сдавать, опять отказали принят документы. И мне посоветовали идти как добровольный переселенц, к сожалению я не работаю по диплому, образование у меня высшее, специальность инженер эксперт по недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Апеллируйте положениями ст.ст.13-14 ФЗ РФ "О гражданстве"