Чтобы автомобиль был снят с ареста на регистрационные действия с авто

• г. Нижний Новгород
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Чтобы автомобиль был снят с ареста на регистрационные действия с авто, достаточно ли передать в ГИБДД определение суда о снятии такого ареста?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Чтобы автомобиль был снят с ареста на регистрационные действия с авто, достаточно ли передать в ГИБДД определение суда о признании собственника автомобиля и отмене прав прежнего хозяина автомобиля.

В прошлом году был суд о разделе автомобиля. До решения суда в июле 2020 года на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Суд был в сентябре 2020 года. Сейчас, чтоб переоформлять машину стоит до сих пор арест. Судебные приставы сняли с ареста. Теперь в Гибдд требуют принести от судьи определение о снятии с ареста автомобиля. Законно ли это? Мало ли того, что приставы сняли с ареста?

Ответьте, пожалуйста.

Суд наложил арест на автомобиль. 25.10.2016 г. Определение судьи пришло в МРЭО 10.11.2016 г., а 01.11.2016 года автомобиль был переоформлен. 12.10.1026 г. МРЭО ГИБДД дал ответ суду о невозможности ареста автомобиля в связи с его продажей. А 22.11.2016 г а\м был еще раз переоформлен на следующее лицо. Правомочен ли ответ МРЭО или они должны были все-равно его арестовать и снять арест после отмены судом ареста? Чем арест автомобиля отличается от ограничения регистрационных действий с ним. Правомочны ли действия ГИБДД?

В 2016 году суд выдал определение о снятии ограничительных мер на автомобиль, но на сегодняшний день при проверке авто по базе гибдд на нём также остался запрет на регистрационные действия. Определение суда у меня есть. Что мне делать для снятия ограничительных мер?

Получено определение о снятии ареста из суда с сопроводительным письмом. Далее обращение в ГАИ, там сказали что с физ. лицами не работают и чтобы был снят арест с ТС необходимо, чтобы суд направил документы сам в ГАИ. Как добиться того чтобы суд направил документы для снятия ареста с ТС в ГАИ? В резолютивной части такого действия - направить копию не указано.

Арест с автомобиля снят, есть определение суда о снятии ареста, копию определения приложили к документам, но в снятии с учета авто, в мрэо отказали, мотивируя тем, что копия должна прийти по почте от суд. приставов, подскажите как быть в этой ситуации?

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Наложен арест на регистрационные действия в 2014 году. Арест оплатили. Как узнать снят он или нет если регистрационный центр требует подтверждения, а лист о снятии ареста утерян.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение