Исковое заявление в суд о выдаче трудовой и выплате заработной платы в официальной и неофициальной форме\nСтоимость услуг по составлению искового заявления

• г. Москва

День добрый!

Суть вопроса:

Работала в должности ген директора и глав буха. Заработная плата - частично только официальная. Подписали заявление на увольнение (единственный участник ооо). Трудовую не выдают, на связь не выходят. Все бухгалтерские и отчетные документы - не у меня.

Как правильно составить исковое заявление в суд о выдаче трудовой, и заработной платы (в т.ч. неофициальной, по устной договоренности рабской), если:

1. Из документов - есть только оригинал заявления на увольнение, подписанное учредителем и копия трудовой. + официальная претензия отправленная по почте РФ.

И какова стоимость услуг?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость услуг по договоренности. Какого числа Вы были уволены?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стоимость составления иска- 5000 руб/

Спросить
Пожаловаться

Для начала я хотел бы рассказать суть моей проблемы.

При увольнении с работы не отдают трудовую книжку, зарплату за отработанный месяц. Вообще директор ведет себя по хамски, а на все мои просьбы отвечает одним словом "НЕТ". Копию или оригинал написанному мною заявления об увольнении по собственному желанию возвращать не хочет и ответа не дает. Вследствии чего мною на имя директора было отправлено заказное письмо с заявлением об увольнении, по сей день ответа не было. В трудовом договоре, по возвращению мне второго подписанного мною экземпляра, были исправления ручкой в местах указания заработной платы и функциональных обязанностях. При обращении в трудовую инспекцию мне дали отказ на рассмотрение моего дела, всвязи с отсутствием заявления и трудовой книжки.

Как поступить в этом случаи, и как мне правильно составить исковое заявление и какую доказательную базу собрать, чтобы взыскать через суд заработную плату, не выплаченную мне?

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: компания приняла решение сократить ставку, была достигнута договоренность о компенсационном пакете, датой сокращения договорились что будет 31.07.14. В связи с отпусками не успели оформить сокращение 31.07. и перенесли последний рабочий день на 05.08.14. Документы получил 12.08.14. Но тут и начинается самое интересное: 1. оформляют не сокращение, а увольнение по собственному желанию, дата приказа 05.08.14, дата заявления 01.08.14. Заработная плата официальная только частично (треть реального дохода). 05.08.14 я получил официальную заработную плату, выплаты компенсационного пакета и неофициальной заработной платы не было. Обещали что заплатят в день увольнения, но денег я не получил. Заявление и приказ пока не подписывал и не высылал. Прошу подсказать, если я вышлю заявление, то в течении какого времени смогу его отозвать (напомню, заявление датировано 1 августа, приказ 5 августа)? Есть ли возможность в судебном порядке получить причитающуюся мне заработную плату и положенное выходное пособие?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Работала в организации с 15 апреля по 27 июня 2013 года главным бухгалтером. Без надлежащих оснований (без оснований ревность коммерческого директора-жена к генеральному директору) уволена по собственному. Есть переписка (заказные письма) с организацией (заявления об отправке трудовой книжки на адрес моей регистрации), ответы о том что, я якобы не сдавала её на хранение. Оформила Исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, приложила копии документов переписки,, копию трудового договора, справки о заработной плате. Так как в суде не дают консультации есть вопросы: 1. Обязательно ли копию заявления в суд отправлять ответчику? 2. Указывать ли свидетелей (те что были свидетелями, что я сдавала трудовую в организацию) работника организации и ещё одного бывшего работника в заявлении (с указанием адреса, номера телефона) или необходимо письменное показание свидетелей с приложением их копии трудового договора и копии паспорта.

3. Так как по гражданским делам есть срок обращения (насколько мне известно 3 месяца) заявлять ходатайство о восстановлении срока параллельно и где взять форму заявления в суд?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

плату при увольнении? Я нашел 2 образца заявлений: "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании заработной платы" и "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы". Какое из них лучше подавать? Или это одно и тоже?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать исковое заявление в суд о пересчете заработной платы после увольнения с предприятия, так как считаю, что заработная плата была начислена неверно, заплатили меньше, чем указано в трудовом договоре?

Не выдают трудовую книжку с 9.07.14 по сегодняшнее время (24.09.14). Хочу взыскать компенсацию в виде заработной платы за все это время. Работала в городе Владимире, а главный офис находится в Санкт-Петербурге, поэтому в трудовой инспекции сказали что ничего не могут сделать, кроме как передать заявление в Питер. Хотела узнать в какой суд нужно обращаться в исковом заявлении? Или можно составить исковое заявление в трудовой инспекции?

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка в фиксированной сумме. Дело в том, что у мужа свое ООО, где он является и учредителем и директором, и по сути единственным работником на фирме, больше на фирме никто не числится (кроме меня, но я сейчас нахожусь в декретном отпуске). Заработная плата ему не начисляется, т.к. он писал какое-то заявление, (точно не могу сказать какое), чтобы ему как директору не начислялась заработная плата. Знаю, что через р\с счет фирмы проходит лишь малая часть его доходов, все остальное идет налом. Исходя из этой ситуации, если будут алименты начисляться от его заработной платы, то это будут совсем копейки. Подскажите, как правильно составить заявление и возможно ли вообще такое? И какую сумму можно запросить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение