Возможные последствия после дтп и употребления конопли - отсутствие результатов анализов, отсутствие протокола на медицинское освидетельствование

• г. Смоленск

Попал в дтп. через час обратился в больницу, т.к начала сильно болеть нога, ну медики заодно кровь взяли на алкоголь и наркотики... никаких результатов мне не сказали. Протокола на мед освидетельствование не было. Какие могут быть последствия, если за день до дтп курил коноплю.

Ответы на вопрос (1):

Могут лишить прав

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп меня отвезли в больницу там взяли кровь, кровь чиста работники гибдд не сопровождали до больници. С больници меня отпустили через 3 часа. Я пришёл дамой выпил 100 грамм водки и приехали работники гибдд после дтп прошло 5 часов продули и показало алкоголь. В праве они это сделали? Ведь у меня брали кровь на наркотики и алкоголь в больнице где их небыло.

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

После ДТП (не справился с управлением на мотоцикле) находился в бессознательном положении. Взяли кровь на ХТЛ, но при этом не заполнили протокол направления на освидетельствования. Согласно приказа №308 от 14.07.2003. г пункта 22 так можно было сделать, однако в Примечании к пункту указано, что составление Акта медицинского освидетельствования возможно только при наличии протокола направления на мед освидетельствования.

Получается, если я был без сознания, ХТЛ обнаружил алкоголь в крови, но не был составлен Протокол направления на мед освидетельствования, соответственно нельзя составить Акт мед освидетельствания, т.е. я буду не виновен в ст.12.8 КоАП РФ, ВЕРНО?

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

Допустимая доза акоголя в крови. Было ДТП: наезд на пешехода. На месте дышать не заставляли. Доставили в больницу, травмы средней тяжести. А теперь следователь говорит, что был пьян: 0,2 промили алкоголя в крови (анализ взяли в больнице, а зделали его в лаборатории только через три дня). Документов никаких нет и их не показывают. Что делать, каков порядок проведения освидетельствования на алкоголь и допустимые дозы (нормативные акты). И могла ли быть ошибка при анализе (т.к. через 3 дня). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили гаишники, нашли 0,2 промиле алкоголя. Человек выпивал пиво 27 ч назад, могут ли на мед осведетельствовании найти алкоголь в крови. Еще пил квас за 3 часа до осведетельствования.

Могут ли лишить водительских прав если после дтп в больнице не брали кровь на алкоголь а осведетельсвование сделали на месте проишествия через три часа?

Умеет такой вопрос.

Могу ли я управлять транспортным средством, если мне вчера выписали протокол об отстранении от управлении транспортным средством. Съездили на медицинское освидетельствование. На алкоголь показало 0,000 а на наркотики взяли кровь. Результаты крови будут готовы 28 числа. То есть через 2 недели.

Могу ли я управлять транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение