Заголовок - \n«Что такое прописка на птичьих правах и как она позволяет выселить из квартиры в любой момент»

• г. Санкт-Петербург

Как называется прописка, которую в народе называют на птичьих правах, что бы в любой момент можно было выписать из квартиры.

Речь не о несовершеннолетнем и не иждивенцах.

Ответы на вопрос (2):

Понятия "прописка" давно не существует.

В настоящее время гражданин может быть зарегистрирован по месту жительства (постоянно) или зарегистрирован по месту пребывания на определенный срок (временно).

Спросить
Пожаловаться

временная, она не требует выписки она имеет свой срок

Спросить
Пожаловаться

Умер отец ребёнка, сыну в феврале 14 лет будет. Мы в разводе, у него в собственности 1/2 квартиры, ребёнок прописан там. у меня самой жилья своего нет, прописана у племянника. Могут ли его выписать? И куда? Если я сама на птичьих правах прописана и меня могут выписать в любой момент?

Отец хочет выписать меня из квартиры. Во время приватизации квартира была приватизирована на отца. Я на тот момент был несоврешеннолетним. В квартире был прописан. Может ли он без моего согласия выписать меня?

Можем ли мы, имея квартиру, быть прописаны с несовершеннолетним ребенком в ней, а фактически жить на дачном участке в том же городе, без права прописки? На что вообще сегодня влияет прописка, или как теперь это называется - регистрация? Спасибо!

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизация).

В квартире, кроме меня, прописаны мои дети: сын и дочь.

У сына есть жена без постоянной прописки на сегодняшний момент.

Если я пропишу (постоянная прописка) жену сына в квартиру, смогу ли я по своему собственному решению и желанию выписать невестку в будущем в любой момент?

Подсткажите пожалуйста: В двухкомнатной квартире (квартира приватизированная) в которой квартиросъемщик моя бабушка, прописаны внучка и правнучка (возраст ребенка 1 год) судя по всему я (внучка) прописана в квартире таким образом, что меня бабушка в любой момент может выписать и оставить без крыши над головой. Подскажите Какие права на квартиру имею я и моя годовалая дочка, неужели в любой момент квартиросъемщик нас обеих может выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Мой гражданский муж в 2008 году продал квартиру и хотел купить в другом городе, но из-за кризиса остался без денег, без жилплощади и главное без прописки. Он живет у меня, но для того, чтобы получать медицинскую помощь и устроиться на работу, нужна прописка. У меня квартира приватизирована на меня, на мою маму и нашу дочь. Моя мама не соглашается на его прописку к нам. Какой есть вариант прописки в мою квартиру, чтобы можно было выписать его в любой момент без предоставления ему отдельной жилплощади (Варианты с временной пропиской или составит какой-то договор о прописке, который можно в любой момент расторгнуть без предоставления ему отдельной жилплощади, даже если он подаст в суд). Родился и прожил он всю жизнь в Санкт-Петербурге)?

Спасибо.

У меня в собственности квартира. Могу ли я выписать через суд зарегистрированного жильца, но не являющегося собственником квартиры, если на момент приватизации квартиры (несколько лет назад) он был несовершеннолетним? Имеет ли он право проживать в этой квартире, так как он был несовершеннолетним в момент приватизации квартиры?

Как прописать зятя, чтобы в выписать в любой момент без претензий на квартиру. Квартира приватизирована на троих-меня, сына и дочь. Зятю нужна прописка для получения кредита на строительство дома. Можно ли обойтись договором аренды жилья. Сейчас он в нашей квартире только зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение