Была поручителем в 2008 г. заемщик ничего не выплачивал и банк подал в суд, был вынесен исполнительный лист (2009 или 2010г).

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Была поручителем в 2008 г. заемщик ничего не выплачивал и банк подал в суд, был вынесен исполнительный лист (2009 или 2010г). С того момента ко мне никто ничего не предъявлял и не требовал. Есть ли я в исполнительном листе я не знаю. Теперь банк продал другому банку этот долг. меня вызывают в суд по этому делу. Чего ждать? Можно ли требовать отмены поручительства? Можно ли требовать снятие процентов,т.к. ничего до сегодняшнего дня не было известно про кредит? И раз уж я подписалась под 100000 то и выплачивать буду 100000.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

В 2008 г была поручителем, заемщик не платил. Банк А подал в суд, было решение суда и заведено исполнительной производство. Меня все это время не беспокоили, ничего с меня не требовали писем не писали. Недавно пришло письмо, о том что мой кредит где я поручитель продан другому банку Б, и теперь они падают в суд на взыскание всей суммы. Прочитав письмо по указанным датам было понятно, что исполнительный лист был возвращен и нового от банка А не поступало. В суде, я заявила о сроки давности, потому что прошло 3 года с того момента как исполнительный лист вернулся. Суд вынес решение, что никто и ничего не может с меня требовать, т.к. вышли сроки давности, и никакой бумаги о восстановлении приложено не было. НО! Прошло 3 месяца с того суда (декабрь), и мне пишут что банк Б хочет подать жалобу на восстановление пропущенного срока. Какие должны быть мои действия?

В 2008 мы с женой были поручителями по кредиту на 800000 р, кредит не платился в 2009 был суд банком получен исполнительный лист на сумму 800000 заявление приставам банк написал на 660000 (ошибочно должны были на 800000). в 2014 мною сумма в 660000 была погашена, на имя жены в банке ва

ыдана была справка о полном погашении по исполнительному листу, справка осталась в деле у судебных приставов, дело было закрыто. В 2015 банк обнаружил ошибку и заново подал приставам было возбуждено новое дело у приставов на сумму 140000. законны ли требования банка и приставов.

Брали кредит в банке (небольшой) с поручителем в 2006 г.., часть осталась не оплачена. Был вынесен судом исполнительный лист в феврале 2008 г. о выплате задолженности, солидарно с поручителем. Срок исковой давности истёк, а в 2009 было вынесено постановление о выплате уже на одного заёмщика, про поручителя нечего не сказано. Т.е. поручителю уже можно не платить? Так как истёк срок давности того исполнительного листа, где солидарно, а теперь только заёмщику надо, да?

И подскажите пожалуйста как продлеваются исполнительные листы, если закончился срок давности. Они должны подать в суд до того как закончиться предыдущий или они могут в любое время ещё раз подать, когда первый уже закончился и можно ли подать в суд о закрытии дела в связи с сроком давности (по поручителю)?

Вопрос по исполнительному производству.

В 2005 году я зарегистрировала ИП, в 2008 году возник долг перед компанией, которая поставила товар. В этом же году состоялся суд и было вынесено решение о взыскании суммы долга и пени, в 2008 году исполнительный лист был передан приставам. До сегодняшнего момента сумма долга и пени не взыскана. Есть ли какой либо срок давности по исполнительным листам?

Меня интересует вопрос насчет сроков исковой давности, т.к. в 2005 или в 2006 г. я был поручителем. Заемщик, где-то с 2006 года, перестал погашать кредит. Примерно в 2007 году было заочно вынесено решение суда о взыскании с меня и заемщика задолженности по кредиту в равной степени. О принятом решении я узнал где-то в 2007-2008 году, с этого времени я ничего не выплачивал, с банка ко мне никто не обращался. В 2012 году мое дело прекратили за истечением сроков исковой давности, а в 2013 году по инициативе банка дело снова было возобновлено. Подскажите пожалуйста на сколько законно требование банка и как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации?

Была поручителем по кредиту в Сбербанке РФ. Заемщик не платит. В 2008 г. был суд, Исполнительный лист от 09.12.2008 г., исполнительное производство от 12.03.10 г. Какой срок исковой давности по исполнительному листу.

Моя мама брала кредит в 2011 году, она не могла его выплачивать. Но она взяла его когда у нее была фамилия бывшего мужа, затем сменила обратно на девичью и кредиторы не могли ее найти. В 2014 году банк подал в суд и выиграл дело, был исполнительный лист, но из за срока давности дело закрыли в 2018 году. В 2019 банк продал долг кредиторам и те уже подали в суд в этому году, в сентябре, исполнительный лист отправили приставам. Маму нашли и ей якобы надо выплачивать долг по исполнительному листу. Насколько законно решеиние суда? Можно ли оспорить на основании что долг был выкуплен когда по нему уже нельзя было ничего взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена была поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить платежи, дело передали в суд. Мою жену обязали выплатить кредит по исполнительному листу. Она выплатила всю сумму по исполнительному листу. Сейчас банк просит выплатить проценты за кредит, который выплачивался по исполнительному листу, т.е. начислялись проценты после того как исполнительный лист вступил в силу. Правомерны ли действия банка, ведь кредит был выплачен полностью?

Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение