Проблемы с ипотекой - как решить сложившуюся ситуацию и спасти квартиру?

• г. Тосно

У меня сложилась такая ситуация..6 лет назад мы с мужем взяли ипотеку. Через пол года муж ушел. Платила год сама, потом стало не хватать денег, и хотелось поделить имущество с б.м т.к прошел официальный развод. Банк отказал, потом банк распался и нас выкупило АРИЖК. в суд они 3 года не подавали, платежей не поступало. Я вообще не знала что делать и куда обращаться, реструктуризировать без согласия б.м они отказались. Теперь АРИЖК подали в суд но сумма процентов равна стоимости квартиры. Суд принял решения что мы должны продать квартиру и проценты по миллиону рублей. Что делать? Может посоветуете юриста?

Ответы на вопрос (1):

За юридической помощью Вам следовало обратиться до вынесения решения. А сейчас можете только попытаться обжаловать решение.Обратитесь на очную консультацию к выбранному Вами на сайте адвокату.Возможно еще можно спасти ситуацию

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году взяли ипотеку в банке. В конце 2013 года родился ребёнок. жена в декрете. Денег на оплату кредита стало не хватать. Я хочу продать квартиру, находящуюся в ипотеке, через банк, а жена против. Могу ли я продать квартиру без согласия жены. Квартира записана на меня. В ней никто не прописан.

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Ситуация такова. Квартира в ипотеке. С мужем официально не разведены. Есть дочь 6 лет. Муж 3 года назад ушел из семьи. Алименты не платил, за ипотеку тоже не платил. По договоренности было, что после погашения ипотеки квартиру переписываем на дочь. Ипотеку я выплатила, а он теперь отказался переписать квартиру. Что посоветуете в данной ситуации сделать? Могу ли я каким-то образом уменьшить его долю в квартире на сумму выплаченной мной ипотеки?

В 2013 году взяли ипотеку в банке. В конце 2013 года родился ребёнок. жена в декрете. Денег на оплату кредита стало не хватать. Я хочу продать квартиру находящуюся в ипотеке, через банк, т.е, я имею ввиду, что я готов, что б банк сам продал квартиру и деньги пошли на погашение кредита, а жена против. Либо мне просто перестать платить ипотеку, чтоб банк продал квартиру на аукционе? Могу ли я продать квартиру без согласия жены. Квартира записана на меня. В ней никто не прописан.

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. Одну часть мы заплатили с помощью материнского капитала. 2 года назад мы развелись. Остаток по ипотеке после развода я погасила сама. Затем муж взял в долг большую сумму денег и не смог отдать, и на него подали в суд. Сейчас он должен 6 000 000 рублей. Так как квартира не единственная, а записана она на бывшего мужа полностью, то приставы ее арестовали. Получается, что я с детьми осталась без квартиры и денег, которые сама внесла. Пробовали снять арест через суд, но нам отказали, так как квартира записана на мужа. Пробовали снять обременение по ипотеке, но нам тоже отказали, так как квартира арестована. Что мне делать?

Недавно был развод и раздел имущества. В иске муж указал стоимость квартиры 2500000 и машина 900000, суд принял решение поделить все пополам не учитывая того, что в браке появился ребенок. (квартира приобретена в ипотеку до брака, оформлена на меня, платить ещё 7 лет). Изначально с мужем договаривались, что я отдаю деньгами половину за квартиру с вычетом половины машины и половины долга за ипотеку, сумма составляла 400000. После вступления решения суда в силу он заявил мне, что я должна теперь по рыночной стоимости за квартиру, сумма составила 650000.

Вопрос: Может ли супруг менять стоимость квартиры, если она прописана в иске, и можно ли оградить себя от мошенничества с его стороны?

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека, 4 года мы платили исправно, потом муж решился работы, мы на год оформили реструктуризацию, через год, платеж увиличился, и мы стали платить столько сколько могли. Долг копился, потому что сумма поступала ни вся. Сейчас банк подал в суд... Что делать, как быть? Мы готовы на сегодняшний день оплачивать ипотеку, но может ли банк пойти на встречу и снизить сумму платежа? Какие решения, восновном принимает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись чуть больше года назад. Была квартира, взятая в ипотеку. Первоначальный взнос вносили из средств, полученных от продажи квартиры мужа из его наследства. Сумма первоначального взноса - полная стоимость проданной наследственной квартиры. Остаток - ипотека банка. Платили около двух лет, потом платить не смогли. Далее, сначала был развод - через месяц после развода квартиру продали и погасили все проценты, штрафы и тело кредита. Хватило ровно, чтобы отдать все банку. Я лично не получила ни копейки, все деньги забрал банк. Вышли из сделки свободными, но без жилья. Банк дал подтверждающие документы об отсутствии долгов. Через год после развода, бывший муж подает в суд и хочет получить компенсацию от меня, мотивируя это тем, что все средства на покупку квартиры поступили от него и я ему теперь должна минимум половину от суммы наследственной квартиры. Вопрос - действительно ли быв. муж может претендовать на какую либо компенсацию от меня, если после брака не осталось ни долгов, ни кредитов и я лично не получила ни имущества ни денег ни активов.

Как произвести раздел имущества после развода? Каартира в ипотеке у банка. Банк отказал в переоформлении ипотеки на бывшего мужа. Возможно ли продать квартиру через суд? суд может такое решение вынести?

У меня такая ситуация: Муж около полу года назад взял несколько кредитов в одном банке, мы сначала платили стабильно, 3 месяца назад у нас родился 2 ой ребенок, денег хватать не стало. У нас еще есть квартира в ипотеке, но в другом банке, за нее мы платим во время. Муж работает один, я в декрете. Стали звонить говорят оплатите, если нет, будем расторгать договора, будете оплачивать все в полном объеме или будем выезжать имущество забирать. Подскажите пожалуйста, могут ли они забрать квартиру, и вообще что они могут сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение