Продажа и переоформление квартиры - возможность претендовать на долю при разводе?

• г. Алатырь

Пред идущую квартиру, совместно нажитую, принадлежащую нам, продали что бы купить по больше, при покупке новую квартиру, оформили на отца жены. При предоставлении соответствующих письменных документов о совместно нажитом, и что лично я занимал на квартиру деньги. Я, муж, могу при разводе претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если квартира не оформлена на вашу жену, то вы не можете требовать раздела этой квартиры. Собственником квартиры является отец вашей жены.

Евгений, на раздел по смыслу нормс Семейного Кодекса, действительно не сможете. Но Вот на признание права собственности на долю (или компенсацию затраченных средств) сможете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.