Как получить справку о том, что ребенок находится на вашем иждивении?

• г. Казань

Сыну 4 года по прописке он у отца прописан, а на иждивении у матери, то есть со мной, на алименты подать не могу, так как просят справку что ребенок у меня на иждивении, и мне никто эту справку дать не может, помогите пожалуйста, к кому мне обратиться за такой справкой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь, г.Казань !

Рекомендую вам для начала обратиться в Районный суд с исковым заявлением "Об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка рядом с вами".

После этого, вы уже сможете обратиться в суд о взыскании алиментов на ребёнка с отца ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2013г

15:38 моск.

Уточню: Исковое заявление об определении места жительства ребенка. Требование: Определить место жительства ребенка со мной ...., матерью которого я являюсь. И не думайте, что процесс будет легким, поскольку ребенок все свое время зарегистрирован у отца. Сооотвественно, находиться на его иждивении. Допускаю вариант втречного иска о лишении Вас родительских прав в соответсвии со ст.69 СК РФ, но или хотя бы в ограничении родительских прав в соответствии со ст. 73 СК РФ. Полагаю, Вам следует обратиться к юристу. Успехов Вам !