Потерянное авто - полицейский обвиняется в невыплате заработной платы и якобы являлся работодателем

• г. Киров

Являюсь сотрудником полиции. В 2012 году отдал свое авто знакомому для ремонта с последующей продажей. Но знакомый потерялся вместе с машиной. Написал заявление. На очной ставке с обвиняемым, тот сказал, что я являлся его работодателем, т.е давал ему работу, и что я не отдал ему деньги за работу, поэтому он и взял авто.

Следователь сказал, что дело по авто скорее всего не возбудят, и что прокурор потребовал о выделении дела по факту того, что я якобы не отдал ему деньги и то что являлся работодателем. МАТЕРИАЛЫ НАПРАВЯТ по месту работы скорее всего, чем это мне грозит, и как действовать в такой ситуации?

Письменных док-в о том, что я ему должен денег нет. и то что я ему давал работу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не надо слушать ухищрения сотрудников полиции. Обращайтесь к профессиональному адвокату и все будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

Я являюсь свидетелем по делу о избиение потерпевшого, так как обьвеняемый сказал что я якобы попросил его поговорить с потерпевшим о долге, но мне потерпевший ничего не должен а должен мне мой посредник, который нанял меня на работу, он же взял работу у потерпевшего, мой посредник имел связь дружескую с обвеняемым и потерпевшим, после того как произошло избиение обвеняемый указал на меня что я его попросил, но я его не о чем не просил, но был разговор при встрече на улице чисто случайно я обвеняемому расказал о том что мне должен некий мой посредник денег обвеняемый сказал что он может поговорить с ним, я ему сказал что мне все равно как хочешь, так как при разговоре я разговаривал со своим посредником, посредник сказал что денег мне никто не заплатит я про это все забыл через год меня вызвал следователь и сказал что избили потерпевшего и интересовался кто мог попросить обьвеняемого поговорить с потерпевшим я сказал как и выше перечисленное но сейчас следователь вызывает меня на очную ставку по требованью обьвеняемого в следственный изолятор так как самочювствие обьвеняемого плохое и в отдел он не может выехать или не хочет что это все заначит и что может быть могут ли они меня посадить после очной ставки? Я три раза давал показания 3 следователя сменилось, последний следователь сказал что после очной ставки больше не будет меня беспокоить даже оплотит проезд мой домой там не ахти и сумма нужна 70 р я в затруднительном фенансовом положение. Договор имеет только мой посредник и потерпевший я евлялся только рабочим и все

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Взял деньги за выполнение работ, аванс, и для закупки материала, работу не выполнил, материал не купил, от возврата денег не отказываюсь, заказчику об этом сказал, денег сейчас нет. Вызвали в полицию, взяли объяснение, дознаватель говорит статья 159 УК мошенничество. До этого я ему работу сделал, сейчас не смог. Что мне грозит.

Уголовное дело возбуждено по факту. Есть свидетель и потерпевший. Свидетель может стать подозреваемым и тд. прокурор потребовал очной ставки а следователь не смог провести очную ставку тк. свидетель отказался от очной ставки. Основания для отказа есть в законодательстве? (следователь сказал что свидетель по 51 идет)

На меня написал человек заявление в полицию за то что якобы я его избил он 1 неделю лежал в больнице и 1,5 месяца был на больничном. Возбудили уголовное дело по 111 статье. Следователь вызвала меня на допрос 2 недели назад хотя уже прошло 4 месяца. Я дал свои показания слелователя. Провели очную ставку. Следователь настойчиво требует что бы я взял свои характеристики с места работы и у своего участкового и предоставил справку о вызовах за тот день когда якобы все произошло. Должен ли я заниматься этим или это работа следователя?

Я являюсь свидетелем по делу о избиение потерпевшого так как обьвеняемый сказал что я якобы попросил его поговорить с потерпевшим о долге но мне потерпевший ничего не должен а должен мне мой посредник который нанял меня на работу он же взял работу у потерпевшего, имел связь дружескую с обвеняемым и потерпевшим после того как произошло избиение обвеняемый указал на меня что я его попросил но я его не о чем не просил но был разговор при встрече на улице чисто случайно я обвеняемому расказал о том что мне должен некий мой посредник денег обвеняемый сказал что он может поговорить с ним я ему сказал что мне все равно как хочешь, так как при разговоре с моим посредником и мной он сказал что денег мне никто не заплатит я про это все забыл через год меня вызвал следователь и сказал что избили потерпевшего и интересовался кто мог попросить обьвеняемого поговорить с потерпевшим я сказал как и выше перечисленное но сейчас следователь вызывает меня на очную ставку по требованью обьвеняемого в следственный изолятор так как самочювствие обьвеняемого плохое и в ровдэ он не может выехать или не хочет что это все заначит и что может быть могут ли они меня задержать? Я три раза давал показания следователь сказал что после очной ставки больше не будет меня беспокоить даже адвокат обвеняемого сказала что выделят некую сумму денег на обратный проезд домой я взатруднительном фенансовом положение. Договор имеет только мой посредник и потерпевший я евлялся только рабочим и все.

Делая ремонт заказчику я взял определённую сумму авансами! После проведения работ, заказчик потребовал вернуть часть денег и не отдал мой инструмент на значительную сумму! Я по работе сделал на сумму превышающую выданную! Заявление в полицию написал! Но заказчик даже участковому сказал, что не отдаст инструмент! Работу выполнил качественно! Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде меня меня как лжесвидетеля прокурор поймал на вранье, на повторном заседании и сказал судье об этом, судья согласился и они вместе сказали что будет возбужденно уголовное дело на меня

1) реально ли возбудят уголовное дело или могут и полениться?

2)дело уголовное возбудит прокурор или материал пойдет в полицию?

3) какой шанс что дело еще не возбудят?

Уголовное дело по ст. 162 УК возбудил следователь ОВД. Но там есть специальный субъект, дело в отношении которого расследует СК. Прокурор это дело у следователя изъял. А как будет проходить выделение уголовного дела в отношении этого субъекта? Как потом прокурор направит эти дела по подследственности?

Знакомый взял у меня деньги в долг и отдал в залог машину, неделю назад он позвонил и потребовал авто назад, я отказал, нет денег-нет машины, сегодня мне позвонили якобы из полиции, сказали что на меня поступило заявление и попросили придти завтра но я завтра работаю и с работы не отпустят, что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение