В 2010 году взяла кредит в Сбербанке на 5 лет.

• г. Томск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

В 2010 году взяла кредит в Сбербанке на 5 лет. Банк обязал застраховать кредит. Это законно? Можно ли вернуть деньги за страховку?

С уважением, Ольга.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Поясните мне пожалуйста я взяла потребительский кредит в сбербанке 02. 06 2017 г, хотела вернуть страховку обратилась в сбербанк с заявлением, сбербанк мне отказал в страховке сказали что страховку ворачивают тем кто взял кредит в 2015 году. Скажите как мне быть.

и единовременный платеж за выдачу кредита 2100 р. законно ли это, если нет, можно ли вернуть эти деньги?

Взяла потребительский кредит в СКБ-Банке на 5 лет. Обязали застраховать. Сумма страховки 25000 руб. Возможно ли вернуть страховку или зачесть ее на погашение кредита?

В мае 2016 года я взяла кредит в банке. Была оформлена страховка. Через полгода сделала перекредитование в этом банке с оформлением новой страховки. На вопрос, можно ли вернуть деньги за предыдущую с траховку, я получила отрицательный ответ. Законно ли это?

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Я взяла квартиру в ипотеку, банк обязал застраховать кредит, я смогу вернуть деньги, уплоченную за страховку и как это сделать? Спасибо.

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит в Сбербанке закрыла 23.06.2014. На вопрос можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту ответили, что,к сожалению, возврат страховки производится по договорам, заключённым до июня 2012 г. Кредит выдан 23.06.2011 г. Верно это? С уважением, Ольга.

В марте 2011 взял кредит в сбербанке на 5 лет. В июне 2014 досрочно расплатился. В банке говорят что возвращают страховку тем кто заключал договора с 2012 года-правда ли это и можно что либо сделать чтобы вернуть часть страховки.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение