Приведенный контингент вуза

• г. Санкт-Петербург

Какова норма площади на одного студента вуза (приведенного контингента). На основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с санитарными нормами и правилами жилое помещение (жилая комната) предоставляется из расчета не менее 6 кв. м жилой площади на одного проживающего cneltynf (п. 1 ст. 105 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

Скажите пожалуйста, какова норма жилой площади на одиноко проживающего пенсионера - ветерана труда. Компенсация квартплаты (50%) из Соцзащиты начисляется на норму площади, а не на всю жилую площадь? Проживаю в г. Ступино Моск. обл. Александр.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Какова учетная норма площади жилого помещения на одного чел в самарской обл.? заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, с решением нашей проблемы. Вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой. Обучение на платной основе в обоих ВУЗах. ВУЗ принимающий студента, обязал оплатить обучение до приказа о зачислении. ВУЗ, отчисляющий, тоже требует оплату текущего семестра, ссылаясь на договор (просрочен срок оплаты), хотя выдал Справку об образовании для перевода. При переводе обязан ли студент оплачивать семестр, во время которого производится процедура перевода, в том ВУЗе, из которого он отчисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова норма жилой площади на одного человека в городе челябинск.

Какова норма жилой площади на одного человека проживающего в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение