Заголовок - Сын лишен прав после ДТП - рассмотрение возможности подачи апелляции

• г. Новошахтинск

В октябре месяце мой сын попал в ДТП, на перекрестке неравнозначных дорог въезжая со второстепенной дороги, допустил столкновение с автомобилем, в аварии пострадавших не было, потерпевшие отказались от госпитализации, 3 декабря был суд по ч.2 ст.12,24, учитывая то что мой сын ни разу не проходил по гаи как нарушитель, учитывая положительную характеристику с места работы и ходотайство с предприятия (авария произошла на служебном транспорте, ехал с командировки) и то что он полностью признал свою вину суд по прозьбе потерпевшей стороны, а она звучала таким образом-ОН НЕ ДАЛ НАМ ДЕНЕГ, МЫХОТИМ ЛЕШИТЬ ЕГО ПРАВ, судья вынесла определение о лишении прав на 1,5 года. Еще один оспект, что при осведетельствовании не бралась кровь у потерпевшего водителя, а у нас есть подозрения что он был под наркотическим опьянением, т.к столкновения можно было избежать уйти с трассы в право, место было достаточно, но он врезался в автомоюиль моего сына уже на встречной полосе и торможной путь его составил 25 метров. ВОПРОС: есть ли смысл подавать апеляцию, юристы нам сказали что это трата денег, к сожалению наши судьи зачастую хорошие подружки которые не желают подставлять друг друга. ТАК ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Сын не уступил дорогу в результате чего произошла авария и где справедливость??? Весьма спорный риторический вопрос. Ваши подозрения насчет опьянения второго водителя это лишь ваши опьянения, если сотрудники правоохранительных органов не видели признаки опьянения у второго водителя, то не было причины брать у водителя пробы. насчет обжаловать - если есть какие-то процессуальные нарушения, то обжалуйте, по вашему произвольному рассказу дать квалифицированный ответ вряд ли получится, нужно смотреть документы