Заголовок - Сын лишен прав после ДТП - рассмотрение возможности подачи апелляции

• г. Новошахтинск

В октябре месяце мой сын попал в ДТП, на перекрестке неравнозначных дорог въезжая со второстепенной дороги, допустил столкновение с автомобилем, в аварии пострадавших не было, потерпевшие отказались от госпитализации, 3 декабря был суд по ч.2 ст.12,24, учитывая то что мой сын ни разу не проходил по гаи как нарушитель, учитывая положительную характеристику с места работы и ходотайство с предприятия (авария произошла на служебном транспорте, ехал с командировки) и то что он полностью признал свою вину суд по прозьбе потерпевшей стороны, а она звучала таким образом-ОН НЕ ДАЛ НАМ ДЕНЕГ, МЫХОТИМ ЛЕШИТЬ ЕГО ПРАВ, судья вынесла определение о лишении прав на 1,5 года. Еще один оспект, что при осведетельствовании не бралась кровь у потерпевшего водителя, а у нас есть подозрения что он был под наркотическим опьянением, т.к столкновения можно было избежать уйти с трассы в право, место было достаточно, но он врезался в автомоюиль моего сына уже на встречной полосе и торможной путь его составил 25 метров. ВОПРОС: есть ли смысл подавать апеляцию, юристы нам сказали что это трата денег, к сожалению наши судьи зачастую хорошие подружки которые не желают подставлять друг друга. ТАК ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Сын не уступил дорогу в результате чего произошла авария и где справедливость??? Весьма спорный риторический вопрос. Ваши подозрения насчет опьянения второго водителя это лишь ваши опьянения, если сотрудники правоохранительных органов не видели признаки опьянения у второго водителя, то не было причины брать у водителя пробы. насчет обжаловать - если есть какие-то процессуальные нарушения, то обжалуйте, по вашему произвольному рассказу дать квалифицированный ответ вряд ли получится, нужно смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Нужен совет. Я стала участником ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог (я ехала по второстепенной), убедившись в том, что встречный поток автомобилей остановился, а мокик, двигающийся по главной дороге, в направлении данного перекрестка с лева от меня, находится на достаточно далеком расстоянии от перекрестка (к тому же на данном участке дороги установлено ограничение скоростного режима 40 км/ч), я начала совершать маневр «поворот налево». Однако, доехав до середины перекрестка, я была вынуждена остановить свой автомобиль, поскольку по встречной полосе неожиданно начал движение автомобиль Жигули. Поравнявшись с моим автомобилем, автомобиль Жигули резко остановился, таким образом, не дав мне завершить начатый маневр. С целью избежать столкновения с автомобилем Жигули, я была вынуждена экстренно остановить свой автомобиль. В последствие, я почувствовала удар в заднюю левую часть моего автомобиля. Водитель автомобиля Жигули, по моему мнению, спровоцировавший ДТП, скрылся с места аварии. Жертв нет. Водитель мокика только руку поцарапал и ногу ушиб. От скорой отказался. Прибывший экипаж ДПС весьма предвзято ко мне отнесся и не в полном объеме с меня были отобраны объяснения. В оформленном Протоколе было написано просто: управляя автомобилем, при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, не уступила дорогу мокику движущемуся по главной дороге (пункт ПДД 13.9). На днях меня вызывают в ГАИ. Подскажите стоит ли упоминать про автомобиль Жигули, или оставить все как есть? И чем все это чревато?

Водитель мопеда на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу и допустил столкновение с приближавшимся по главной дороге авто. В результате ДТП пострадал водитель мопеда, основной диагноз мопедиста-S72.3-срастающийся перелом левого бедра в условиях ЧКДО. Водителя АВТО обвиняют в том, что он уходя от столкновения ударил мопед на встречной полосе, по замерам тормозного пути скорость авто 70 км/ч. на водителя авто заведено уголовное дело, т.к. выдана справка о тяжком причинении вреда здоровью!

Мой сын попал в ДТП, двигаясь на велосипеде по главной дороге. Водитель легкового автомобиля двигаясь по второстепенной дороге не уступив дорогу, проигнорировал знак стоп при повороте направо (на главную дорогу) совершил столкновение с велосипедистом. После столкновения сын получил травму левой ноги (открытую рваную рану и порыв связок голеностопа). Сразу после аварии сына увезли на скорой в больницу, была большая потеря крови. Мы считаем, что виновником аварии является водитель легкового автомобиля. ГИБДД прибыло на место аварии спустя 4 часа после столкновения. Дорога очень оживленная в этом месте и к моменту прибытия инспекторов ГИБДД следы торможения участников ДТП стерлись. Прошло несколько дней, сын находится в больнице в стационаре с гипсом на ноге. Представители ГИБДД для снятия показаний потерпевшего в больнице не появлялись. Что делать в данном случае? Какие действия предпринять?

Попал в дтп на скользкой дороге при скорости 40 км/ч. При торможении попал в неуправляемый занос, пошел юзом и машину выбросило на встечную полосу, где произошло столконовение с автомобилем. Вину в аварии признал. Гаишники написали бумагу на проблемный участок дороги. За 2 недели до аварии был прорыв водопровода и вода залила дорогу, толщина льда от 3-4 до 20 см, глубмна колеи 7 см длинна около 17 метров. Дорога не была посыпана песком. Предупреждающих знаков не установлено. Имется видео запись ДТП и как до этого сносило проезжающие автомобили так же как и меня. Через 3 часа после аварии дорогу посыпали песком, что было зафиксировано на видеокамеру. После ДТП, через 40 минут, в том же месте произошла точно такая же авария. Терефоны потерпевшего и виновника взял.

Могу ли я подать в суд на организацию обслуживающую эту дорогу?

Какие документы необходимо предоствить в суд, и какие еще можно собрать для доказательства вины?

При ДТП как добиться возмещения ущерба если виновника не признали виновным, так как при торможении машину занесло на скользком дорожном покрытии? Авто зарегистрировано на меня, мною не использовалось, так как не было страховки. Столкновение произошло, когда мой гражданский муж, без моего ведома управлял моим автомобилем отучившись на водителя, сдав теорию, но не сдав вождение и не получив водительское удостоверение. Он поднимался в гору, заметил встречные фары, свернул правее с дороги, но не успел полностью уйти от столкновения, так как справа были препятствия в виде снежных насыпей, а дорога узкая. Встречный авто шёл на высокой скорости и при торможении не справившись с управлением не смог уйти на свою сторону и уступить дорогу моему транспорту, который, я считаю имел преимущество, так как шёл в подъём.При том водитель ввёл моего мужа в заблуждение, договорившись о том чтоб решить конфликт без ГАИ, определили дальнейшее место встречи, мой муж уже был на месте назначенной встречи, когда обнаружил, что нарушитель вызвал Гаи. Теперь у нас ещё и оставление места ДТП. Я не знаю, что мне делать. Подскажите, какие штрафы нам придётся заплатить, как можно их избежать? Могут ли мне лично выписать штраф, если меня не было на месте в момент аварии?

Произошло дтп с участием 3-ёх автомобилей. Я ехал по трассе 60 км/ч, дорога скользкая, было темно. При приближении встречный автомобиль стал смещаться к центру, выехал на мою полосу, я принял правее к обочине и произошло столкновение по касательной, после чего мой автомобиль закрутило и выкинуло на встречную полосу, где произошло второе столкновение с другим автомобилем! За мной ехал автомобиль который избежал столкновение и придерживается моей версии дтп, где я уходил от столкновения! Ситуация заключается в следующем, что в 2 ух встречных автомобилях ехали люди знакомые между собой, и придерживаютс одной версии, где мой автомобиль выехал на полосу встречного движения! Далее они утверждают другую последовательность столкновения (тот кто первым в меня врезался - врезался вторым, а тот кто вторым - первым). По моему ходотайсиву была назначена автотехническая экспертиза, но та сторона не предоставили автомобили для осмотра!

Подскажите как быть? Какие действия предпринять? Имеются фотографии места дтп, всех автомобилей, схема дтп, объяснения!

При подъезде к перекрестку со стороны второстепенной дороги хотел повернуть налево. Дорожная разметка на перекрестке отсутствовала и была ночь. При ширине дороги 7,3 м я остановился так, что заехал на полосу главной дороги на 30 см (разметки же нет). По этой полосе с высокой скоростью двигался автомобиль, который в меня врезался. Тормозной пусть автомобиля составил 55 метров. После столкновения автомобиль отбросило и он ударился в отбойник. Получается, что виноват я, т.к. не уступил дорогу. Вопрос: можно ли здесь что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.03.09 года сын попал в ДТП. Ехал один по главной дороге, заблогавременно увидел приближающийся автомобиль А с второстепенной дороге, который медленно выкатывался на главную дорогу, как бы притомаживая, сын пытаясь избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения, в это время водитель автомобиля А резко увеличил скорость, столкновение произошло на "встречке". У моего сына тормозной путь составил 8 метров начиная с середины дороги. У автомобиля А не зафиксировано тормозного пути. По результатам освидетельствоания водителя автом. А выяснилось что его степень опьянения составила 1.3 промили. При разборе в ГИБДД, обвинили моего сына в совершении ДТП, мотивируя тем, что столкновение произошло на встречной полосе движения, а состояние алкогольного опьянения водителя А не имело причинно-следственную связь. (Якобы он правильно рассчитал время проезда и успевал выехать на свою сторону). Время совершения ДТП в 21-30 вечера. В это время уже полная темнота, автомобили двигаются присвете фар. Освидетельстование на состояние алкогольного опьянения произошло только лишь спустя 4 часа после ДТП. Это как-то влияет на полученные результаты степени опьянения?

Было заведено два административных правонарушения по лишению прав: моего сына - на 4 месяца (состоялся суд 17.04.09), водителя А - на 2 года. Водитель бывший сотрудник ГИБДД. В его машине находилось 5 человек всек в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и оперативник уголовного розыска. На место ДТП вызывалась скорая помощь и МЧС. Протокол состовлялся под диктовку сотрудников ГИБДД. Так как моему сыну 19 лет, он все выполнил и подписал так как просили сотрудники ГБДД. (Я понимаю, это нам никогда не доказать, т.к. в машине находились 2 сотрудника ГИБДД и водитель автомобиля А).

В данный момент водитель А требует возмещение ущерба. Оценивание его автомобиля произошло без нашего присутствия, не было дано телеграммы о времени и месте оценивания. Но подписывая документы в страховой компании мой сын продписал и акт оценивания. Самое интересное, мы нанимали адвоката. И все делали по его указаниям. Как вы считаете мы сможем доказать, что все-таки была вина водителя А. Сейчас подали жалобу на опротестования определения об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении в отношении водителя А. Как вы считаете, каковы наши шансы. И мы сможем ли податать на опротестование решения суда о лишении прав моего сына. Буду ждать ответа.

Я ехал в автомобиле ВАЗ 21093 по главной дороге за городом. Одна полоса для движения в моем направлении, и две полосы для движения во встречном направлении. Справа примыкает второстепенная грунтовая дорога из садового товарищества. Автомобиль Москвич выезжал со второстепенной дороги и хотел повернуть налево. На перекрестке водитель этого автомобиля притормозил, немного выехав на главную дорогу, и таким образом перекрыв мне часть полосы. Неожиданно, в тот момент, когда до перекрестка оставалось 15 метров водитель автомобиля Москвич решил совершить маневр, пересечь полосу моего движения и повернуть налево. Я применил экстренное торможение и пытался объехать автомобиль Москвич слева. Произошло столкновение с автомобилем Москвич. Столкновение произошло на встречной полосе (Москвич успел переехать разделительную линию).

Огромная просьба:

1. Высказать свое мнение о том, кто виновен в данном ДТП (нарушение ПДД есть у обоих участников. Формально я нарушил ПДД, в соответствии с которым должен тормозить, не меняя полосы движения, хотя в данном случае я был вынужден принять влево, так как водитель Москвича перекрывал мне полосу движения)?

2. Известна ли Вам практика подобных дел. Нет ли ссылок, электронных или печатных материалов по этой тематике?

Готов оплатить консультацию по этому вопросу.

При выезде на т-образный перекрёсток с второстепенной дороги и повороте на право я остановился перед знаком уступи дорогу. По правой полосе движения не было, по встречной полосе ехал автомобиль. Так как помехи мне не было, я начал манёвр поворота на право. Внезапно я увидел, что встречный автомобиль выехал на мою полосу движения. Я не успел увернуться от столкновения так как скорость моего автомобиля была небольшая и на дороге был снег. Сотрудники ГБДД признали меня виновным на основании того, что я не выполнил требование знака уступи дорогу. Ноя ведь не мог заранее предугадать, что водитель встречного автомобиля внезапно выедет на мою полосу движения. Правильно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение