Победа в суде - Как вернуть алименты, полученные матерью после определения места проживания ребенка со мной?

• г. Карпинск

Вопрос состоит в следующем: с 28.08.2013 г. мой ребенок на которого я уплачивал алименты ее матери проживает со мной. Исковое заявление на определение места жительства ребенка и о снятии алиментов я подал 03.10.2013 г., т.к. долго собирал документы. Суд назначили на 15.11.2013 г., Решение вынесено 15.11.2013 г. в мою пользу, т.е. суд определил место проживания ребенка со мной и снял алименты. Данное решение вступает в силу через месяц 15.12.2013 г. Алименты в период с 28.08.2013 г. по сегодняшний день получает мать ребенка, не перечисляя их ребенку, как мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с какого времени суд отменил уплату алиментов? В решении это указано?

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашим исковым заявлением и решением суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой. При разводе по умолчанию наш ребёнок остался проживать с матерью. С меня ФССП исправно снимает 1/4 моего дохода в пользу матери. Ребёнок часто проживал со мной, порой по месяцу. Последние 8 месяцев ребёнок постоянно проживает со мной и обратился ко мне, что с матерью проживать не желает. Мать перечисленные ей алименты на ребёнка естественно мне и не собирается возвращать, ребёнок всё это время содержался исключительно на мои деньги. В январе 2018 я обратился в суд с иском об определении места жительства ребёнка со мной. Суд шёл 3 месяца, место проживания ребёнка определено со мной. Месяц дали на вступление решения в законную силу. Решено судом, что теперь мать должна на счёт ребёнка перечислять 1/4 своих доходов с января 2018-с момента подачи мной заявления. С меня алименты прекращают снимать, но только с момента вступления решения в законную силу-т.е с конца мая 2018. Таким образом, суд и ответчик признали, что ребёнок проживает со мной. Мать на него получает алименты, находясь в другом городе. Её обязали выплатить ребёнку алименты с января 2018, но с меня уже сняли алименты и перевели бывшей за каждый месяц с января по май. ВОПРОС: могу ли я подать иск на мать моего ребёнка о возврате денежных средств, полученных в качестве алиментов за период с подачи мной искового заявления об определении места жительства моего ребёнка, до последнего удержания с меня алиментов. На сколько я понимаю, суд признал, мои требования по проживанию ребёнка со мной и назначил на бывшую алименты, и с момента назначения ей алиментов, я уже не должен бывшей переводить деньги.

Ребёнку 13 лет. Сначала проживала с мамой до июня 2020 года, потом с июня 2020 года по 1 августа 2021 года проживала с отцом. Сейчас вернулась обратно к маме и проживает с ней.

В период проживания ребёнка с отцом, он подал к матери иск об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов. Решение в пользу отца было принято 1 марта 2021 года.

Сейчас ввиду того, что с 1 августа 2021 года ребёнок проживает с матерью, мать хочет изменить решение суда, определить место жительства ребёнка с матерью, продолжать взыскивать алименты с отца.

Матери нужно подавать новое исковое заявление об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов?

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

В феврале 2021 подал иск об определении места жительства ребёнка, взыскании алиментов, прекращении взыскания алиментов на содержание несовершелетнего ребёнка. Во время процесса ребёнок проживал со мной. 07.06 2021 г суд определил место жительства ребёнка со мной., прекратить алиментные обязательства прекратить. Но судебные приставы насчитали мне алименты долги в период с подачи иска до определения суда на ребёнка, который проживал со мной. Правы ли они.

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение