Работнику грозит уголовная ответственность по делу о краже камаза - как защитить себя и свою семью?

• г. Чехов

Меня зовут евгений. У меня такая ситуация. Я работаю водителем. Меня в один день начальник выпустил из гаража на камазе. Сказал встретиться с заказчиком и отвести что там ему требуется. Я с ним встретился. Он подъехал на такси и сказал проследовать за ним. когда мы доехали до определенного места, заказчик дал мне 10 тыс рублей и сказал чтобы я предоставил ему машину, что начальство об этом в курсе. В итоге камаз он не вернул в определенное время. На меня завели уголовное дело по краже камаза. Что мне предпринять? У меня беременная жена и трехлнтний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без помощи адвоката Вам не справится

Спросить
Пожаловаться

Если вы тоже самое рассказали следователю, то он должен был вместе с вами составить фоторобот того человека, который у вас забрал камаз, установить водителя такси, если же вы запомнили его номер, допросить вашего начальника. Если показаний не давали, то просите у следователя предоставить вам адвоката за счет государства. Вообще не понятно, как незнакомому человеку вы могли отдать машину, несмотря на его слова. В любом случае, чтобы дать более полную консультацию по вашему вопросу, нужно конечно смотреть материалы дела. Также хотелось бы знать в каком статусе по данному делу вы сейчас находитесь, т.е. свидетель или подозреваемый.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут евгений. У меня такая ситуация. Я работаю водителем. В один день мой начальник выпустил меня на камазе на заказ, сказал встретиться с заказчиком и перевезти груз который требуется. В назначеное время я встретился с заказчиком, он приехал на такси. Заказчик сказал проследовать за ним. в определенном месте заказчик дал мне 10 тыс рублей и сказал дать ему машину и что начальство об этом в курсе. Далее заказчик не вернул камаз в назначенное время. Меня обвиняют в угоне. Завели уголовное дело. Что мне предпригять? У меня беременная жена и трехлетний ребенок. Что мне грозит? Спасибо.

МОЙ ОТЕЦ НЕОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЛ НА КАМАЗЕ У ЧАСТНИКА. ОН ЕГО ПОСЛАЛ В РЕЙС В ДОРОГЕ ДПС ОТЦУ ВЫПИСАЛ ШТРАФ НА 400 000 ТЫСЯЧ. ХОЗЯИН КАМАЗА ЗАКРЫЛ ИП И ТИПО ПРОДАЛ КАМАЗ В ИТОГЕ ПОДДЕЛАЛ ОТЦОВУ РОСПИСЬ В ДОКУМЕНТЕ ТИПО МОЙ ОТЕЦ У НЕГО ВЗЯЛ В АРЕНДУ КАМАЗ. В ИТОГЕ БЫЛ СУД У ХОЗЯИНА КАМАЗА НО БЕЗ ОТЦА ПОЧЕМУ ТО. ИТОГ: ОТЦУ ПРИСУДИЛИ ВЫПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ почему так? получается отца обманули?

Меня приняли водителем 5 разряда в организацию. Работаю около 15 лет на легковом автомобиле. У нас в организации по штатному расписанию числятся 2 ставки водителей, а на балансе 3 машины (2 легковые, один камаз) На камазе ставку водителя сократили 2 года назад. Сейчас меня вынуждают работать на камазе без приказа по тому же (5) разряду, ссылаясь на то что машина загружена не полный рабочий день, сделали водительскую карту на тахограф на мое имя. Ремонт машин производит сам водитель Выпуск камаза 1991 год. ВОПРОС: Администрация организации вынуждает меня работать на камазе без приказа о закреплении камаза за мной, мотивируя что в трудовом договоре я принят водителем без указания автотранспорта и грозятся уволить за неисполнение устных распоряжений. Правомерны ли действия нашей администрации?

На камазе выезжал на перекрестке не пропустив камаз который ехал по главной дороге. Водитель этого камаза в тяжелом состояние то за это будет.

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

1.Моего мужа (он предприниматель) оштрафовали за отсутствие тахографа на Камазе в сумме 1000 рублей. При повторном осмотре как могут наказать? 2. Его Камазу уже 30 лет, нужна ли установка на Камаз тахографа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте меня знакомый попросил на его КамАЗе с ездить за лесом он купил КамАЗа отдал пол стоимости им у дали КамАЗ он был на на номерах сказали ездите всё нормальна как остальные деньги отдаш от дадут птс я поехал за лесом остановили гаи проверили камаз оказалась номера подложные что мне делать меня лишили ву на 6 месяцов как обжаловать решении суда.

У меня такой вопрос. Я 18 апреля этого года отъехала от дома на автомобиле Ока (спец. Машина, ручное управление т.к.я инвалид 2 группы), знаки внимание и инвалид есть и спереди и сзади, навстречу мне ехал камаз, когда камаз подъехал довольно близко он остановился, так как дорога была узкой, я включила поворотник и хотела объехать камаз по правой стороне, но водитель камаза видя это подал вперед, тем самым заблокировал мне проезд. Я попыталась подать назад, но водитель камаза намеренно, улыбаясь (глаза у него были стеклянные) стал подавать вперед и толкать мою машину назад, тем самым повредив бампер и столкнув мою машину на обочину встречной стороны (есть свидетели происшествия). С места ДТП Камаз скрылся. Свидетели записали номера. Все данные я сообщила прибывшим сотрудникам ГИБДД. Прошло две недели, но в ГАИ сообщили мне, что виновника ДТП не нашли (не смотря на то,что у них были номера Камаза). Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение