Работнику грозит уголовная ответственность по делу о краже камаза - как защитить себя и свою семью?

• г. Чехов

Меня зовут евгений. У меня такая ситуация. Я работаю водителем. Меня в один день начальник выпустил из гаража на камазе. Сказал встретиться с заказчиком и отвести что там ему требуется. Я с ним встретился. Он подъехал на такси и сказал проследовать за ним. когда мы доехали до определенного места, заказчик дал мне 10 тыс рублей и сказал чтобы я предоставил ему машину, что начальство об этом в курсе. В итоге камаз он не вернул в определенное время. На меня завели уголовное дело по краже камаза. Что мне предпринять? У меня беременная жена и трехлнтний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без помощи адвоката Вам не справится

Если вы тоже самое рассказали следователю, то он должен был вместе с вами составить фоторобот того человека, который у вас забрал камаз, установить водителя такси, если же вы запомнили его номер, допросить вашего начальника. Если показаний не давали, то просите у следователя предоставить вам адвоката за счет государства. Вообще не понятно, как незнакомому человеку вы могли отдать машину, несмотря на его слова. В любом случае, чтобы дать более полную консультацию по вашему вопросу, нужно конечно смотреть материалы дела. Также хотелось бы знать в каком статусе по данному делу вы сейчас находитесь, т.е. свидетель или подозреваемый.