Как защитить себя, если бывший супруг отказывается выплачивать компенсацию после развода?

• г. Одинцово

Дочь разводится в браке 3 года, был приобретен участок, в котором пописан супруг. Его предложение-выплата компенсации в денежном выражении в течении 2 последующих лет после развода. Как обезопасить себя в случае не выплат.

Ответы на вопрос (2):

лучше делить участок по 1/2 и после продать ему как деньги соберет.

Спросить
Пожаловаться

На участке прописаться нельзя, только в жилом помещении. По вопросу раздела участка можно оформить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль в автокредит. После развода, я подала на выплату компенсации, произведенных платежей в период брака. Суд данное требование удовлетворил. Имеет ли право бывший супруг подать иск на выплату мной половину оставшего долга? После развода, супруг попал в аварию, автомобиль подлежал утилизации, страховая выплатила ему компенсацию.

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

Сын разводится со своей женой. До расторжения брака заключено соглашение о выплате супруге денежной компенсации и указан срок этой выплаты. Вопрос: Если компенсация будет выплачена с нарушением срока, какие будут последствия! И если будет выполнена в срок, будет ли возможность у супруги сына оспорить это соглашение?

В настоящий момент состою в браке с гражданкой Республики Беларусь. Сам брак также был заключен на территории РБ. В ходе брака мной, как сотрудником МВД, была получена денежная выплата для приобретения жилища, которое впоследствии было мной приобретено. Имеет ли супруга права на приобретенную в браке квартиру в случае развода?

Должен ли супруг выплачивать алименты супруге-инвалиду 2 группы после расторжения брака, если инвалидность ею была приобретена до заключения брака и каков размер этих выплат по закону. Брак был длительным, имеется дочь, по поводу содержания которой вопросов не возникает. Заранее благодарна.

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку на 5 лет с пометкой об обременении. После чего я вступил в брак. Какие права будет иметь моя супруга в случае развода: а) в период выплат по ипотеке. Б) после получения документа о собственности без пометки обременения. Выплаты произвожу единолично.

После брака на средства родителей супруга был приобретен участок и построен на нем дом на их же средства. Супруг при разводе заявил, что дом не подлежит разделу, т.к. его строили на средства только его родителей. На совместные средства супругов была произведена только внутренняя частичная отделка и приобретена мебель. На какую долю после развода имеет право бывшая супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земельной доли желает получить часть арендной платы в денежном выражении а часть в натуральном выражение. Как правильно оформить документы при выплате арендной платы в денежном выражении?

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

Я в разводе с мужем с 04.2010 г. Дом был приобретён до регистрации брака и оформлен на супруга, по истечении 4-х лет мы с мужем зарегистрировали брак. После развода супруг отказывается делить дом.

Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение