При начислении пенсии потребовали подтверждающие документы о прежнем месте прописки из другого региона страны.

• г. Колпашево
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

При начислении пенсии потребовали подтверждающие документы о прежнем месте прописки из другого региона страны. Кто должен искать документы? Должен ли пенсионный фонд сам делать запросы?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

При начислении пенсии потребовали подтверждающие документы о работе в кооперативе (около 5 лет) и на заводе. При обращении в архив г. Москвы, выяснилось, что никаких данных по этим организациям нет. Кто должен искать документы пропавших в дни перестройки организаций?

Я смог обратиться только в архив. Должен ли пенсионный фонд сам делать запросы?

Мне отказали в начислении пенсии по старости через 3 месяца после обращения в пенсионный фонд. Основание-из другой страны не пришли документы, подтверждающие стаж. Они пришли через полгода. Что делать?

У меня подошёл срок льготной пенсионной пенсии, отдел кадров отказывается отправлять данные в пенсионный фонд, обуславливая это тем, что пенсионный фонд сам должен сделать запрос. А в пенсионном фонде просят сведения за 2021 год, и отправляют в отдел кадров. Что делать?

Должен ли пенсионный фонд посылать в страны бывшего советского союза запрос о заработной плате и сведений о стаже для начисления пенсии?

Влияет ли место северной прописки на период 31.12.2001 г. на начисление льготной пенсии (у меня была временная регистрация в общежитии на крайнем севере). Кто должен брать справку о регистрации, я сам или пенсионный фонд. Спасибо.

Кто должен делать запрос о состоянии психического и наркологического здоровья по прежнему месту жительства-УЧРЕЖДЕНИЕ или клиент? У меня нет возможности съездить за 15000 км.на прежнее место прописки, чтобы пройти медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель делать запрос в пенсионный фонд для начисления мне пособия по БиР и до 1,5 лет, если я не предоставляю справки о сумме зп от другого работодателья, а предоставляю запрос в пенсионный фонд? Может ли работодатель отказать мне в этом запросе?

Моя жена получает пенсию с 2009 года. После переезда на постоянное место жительства в другой регион, при постановки на учет в пенсионный фонд, выяснилось, что в прежнем пенсионном фонде неправильно посчитали выслугу и при этом взяли расписку о согласии с таким расчетом. В настоящее время подали заявление на перерасчет пенсии, но пенсионный фонд отказывает. Как добиться перерасчета пенсии?

Как и кто должен делать запрос в архив ЗАГС гор. Душанбе республики Таджикикстан (другая страна)? При оформлении пенсии требуется документ, подтверждающий, что при заключении брака была смена фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение