Собираюсь продать акции и на эти средства строить дом. Имею ли я право на имущественный вычет, если я не работаю?

• г. Ижевск

Собираюсь продать акции и на эти средства строить дом. Имею ли я право на имущественный вычет, если я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

вычет используется из уплаченного вами налога за прошлые 3 года, а также за уплачиваемые в следующих годах.

(уплатили- вычли и так до бесконечности по времени пока не выберете всю сумму)