Что делать, если получил штраф от ГИБДД без расписки и можно ли не оплачивать его?

• г. Ростов-на-Дону

Я обнаружил у себя в почтовом ящике-штраф от ГИБДД. Оно было заказное, но в получении письма никто не расписывался. Могу ли я не оплачивать штраф и какие могут быть последствия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

По закону этого можно и не делать: Вас не уведомили о привлечении к ответственности, постановление в руки никто не вручил, т.е. срок для его обжалования исчисляться не начал, т.е. в силу оно, гипотетически, не вступило... Однако, когда Вам начнут компостировать мозг на первом же посту, упрекая в неуплате штрафа и - не дай Бог, пытаться привлечь по 20.25 (неуплата штрафа), нервов будет потрачено значительно больше, причем неоправданно... Доказать свою правоту будет можно и нужно, но - сначала придется потратить время на разборки с сотрудниками, а времени для этого всегда не хватает... Я, к примеру, предпочитаю оплачивать - и не боюсь никаких проверок.

Спросить
Пожаловаться

В почтовом ящике обнаружил сообщение о том, что мне необходимо получить заказное письмо от ГИБДД посредством курьерской доставки Вип-курьер (курьер не застал меня дома, указан номер телефона для связи). Предполагаю, что в письме меня ждет штраф за нарушение ПДД. А что если не получать это письмо, какие последствия могут наступить? Я ведь мог вообще о письме ничего не узнать, почтовый ящик могли вскрыть и т.д. Спасибо.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Получил письмо со штрафом за неправильную парковку. Письмо заказное, но его просто бросили в почтовый ящик. В его получении я не расписывался. Могу ли я не оплачивать штраф, поскольку письмо официально вручено мне не было?

Случайно нашел в соседском почтовом ящике штраф ГИБДД из другого региона. Письмо заказное, но под роспись не вручалось. Нужно ли оплачивать такой штраф. Нарушение зарегистрировано фото устройством.

У меня такая ситуация - обнаружил в почтовом ящике письмо, а в нем судебный приказ. Письмо уже лежало в ящике больше 20 дней (согласно почтовому штемпелю), никаких отметок на конверте нет, никаких уведомлений о данном письме не было, хотя на сопроводительной судебного участка написано " с уведомлением о вручении" .Какие действия мне делать, т.к. 10--дневный срок подачи возражения уже пропущен. Или мне проще сходить на почту, которая мне положила этот конверт с судебным приказом, у них расписаться в уведомлении о получении приказа, а на почте взять справку о получении данного письма с приказом на момент обращения в почтовое отделение, и сразу подать возражение. Зараннее благодарен. Игорь.

Вчера 26 мая 2018 года я в почтовом ящике обнаружила уведомление на заказное письмо в котором стоит отметка о получении 14 мая 2018 года и подпись почтальона, а самого письма нет. какую ответственность несет почта за заказные письма? И как я докажу в суде что не получала письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была на суде по статье 20.25,суд вынес оплатить штраф в двойном размере, о этом заседание было уведомление о заказном письме без пометки, по приходу домой обнаружила в почтовом ящике ещё уведомление о заказном письме с пометкой судебное? Что эта может быть? Суд ведь был сегодня.

В своем почтом ящике я обнаружил письмо (заказное) за которое я по факту получения должен был поставить свою роспись, затем отреагировать на его содержание и пр и прочитав данное письмо я обнаружил штраф который я ДОЛЖЕН был оплатить в течении 5 ти уже прошедших дней, а иначе в мою сторону будет заведено исполнительное производство, как мне реагировать и оплачивать штраф или нет?

Потеряла почта моё заказное письмо, что делать там была трудовая книжка. Почтовое отделение утверждает что письмо оставили в почтовом ящике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение