Я собираюсь оформить брак с гражданином ЕС, требуется ли для этого моя прописка?

• г. Никосия
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У меня вопрос, я гражданка россии на данный момент нахожусь в ЕС, я прописана в квартире которую мама собирается продавать. Я не хочу вылетать в россию, все документы могу выслать через посольство, может ли она подать в федеральный розыск на меня, если я не скрываюсь, просто не хочу вылетать. И может ли она меня выписать без моего присутсвия и прописать на новом месте? Я собираюсь оформить брак с гражданином ЕС, требуется ли для этого моя прописка?

Спасибо!

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я гражданка России, мой будущий муж перенес операцию на сердце и не может вылететь в Росию. Если он предоставит все документы на согласия вступления в брак могу ли я оформить брак без его присутствия? Спаибо.

Квартира в России приватизирована на маму и на меня. Живу в Украине на пмж. мама едет продавать квартиру. Может она меня выписать без моего присутствия и какие нужны документы для этого?

Я являюсь гражданином Украины и собираюсь заключить брак с гражданкой России. Возникли затруднения по поводу документов.

Подскажите пожалуйста, какие документы мне (гр.Украины) нужно иметь при себе?

Требуется ли для этого выезд по месту прописки, или можно оформить документы через посольство?

Заранее большое спасибо!

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Зарегистрирован брак гражданки РФ с иностранцем гражданином Колумбии в январе 2017 года. За всё это время не было возможности поехать в Россию для легализации брака на территории РФ, в данный момент такая возможность появилась,

скоро буду в России и хочу легализовать наш брак официально. Есть свидетельство о браке, апостиль + официальный перевод данных документов на русский язык. Дело в том, что пока что муж не может приехать лично в Россию. Вопрос - могу ли я легализовать брак одна в России без присутствия мужа?

У меня квартира, я - единственный собственник. Прописаны я, жена, дети. Хочу расширяться, но у меня так же прописана моя мама, проживающая в другом городе (далеко). Могу ли я без присутствия мамы выписать её и потом прописать в моей новой квартире? Мама очень болеет уже несколько лет и приехать не может, она готова выслать паспорт и любые доверенности для совершения любых операций с выпиской/пропиской.

Когда мне было 20 лет, мама ее продала, обещав мне прописку в новой квартире. Но она меня не прописала, и сейчас я нахожусь без прописки. А она собирается продавать квартиру и уезжать на Запад. Могу ли я через суд добиться прописки в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли бы вы мне помочь в таком вопросе:

я уже несколько лет живу в Испании и во время моего отсутствия моя мама выписала меня из квартиры, сейчас я хочу поменять заграничный паспорт, здесь в Испании и мне нужна прописка в России. Может ли моя мама без моего личного присутствия прописать меня снова по прежнему месту жительства (мой внутренний паспорт находиться у нее) или я для этого должна приехать в Россию.

Спасибо.

Светлана.

Гражданка России собирается вступить в брак в Узбекистане с гражданином Узбекистана. Какие требуются документы для гражданки России, если на руках свидетельство о смерти мужа на русском языке? Требуется ли перевод на узбекский?

Мой племянник житель луганской области его жена во время боевых действий перебралась в россию. На данный момент они в разводе. Она с ребёнком выехала в другой регион россии. Где она находится мой племянник не знает. Вопрос такой может ли он подать в розыск и вернуть сына по месту прописки. Ребёнку на данный момент 4 года. И она собирается в россии выйти замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение