Если трудоустроена во время беременности?

• г. Сорочинск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. Я трудоустроена на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в отпуск по беременности и родам. Родила 7 октября, а сотрудница вышла на работу тоже 7 октября. Отпуск по беременности и родам у меня заканчивается 11 декабря. Какие выплаты мне положены, какого числа меня уволят?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Я трудоустроена на период декретного отпуска основного сотрудника, сейчас я сама ушла в декретный отпуск по беременности и родам. При выходе на работу основного сотрудника имеет ли право работодатель уволить меня? Я на тот момент еще буду в декретном отпуске до 1,5 лет.

Я принята на работу на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в декретный отпуск за полгода до выхода этого работника, работник из декретного отпуска вышел. Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)? Хотела бы знать права и обязанности временного работника в данной ситуации.

Я принята на работу учителем на время декретного отпуска основного работника. В мае этого года я вышла на больничный по беременности и родам. Больничный заканчивается в октябре. Основной работник вышел на работу в августе. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы? Или меня уволят?

Такой вопрос. Устроилась на работу в июле 2013 г. на время декретного отпуска основного работника. В январе 2015 г. сама ушла в декрет. Вышла на работу в октябре 2016 г. (ребенку 1 г 7 мес.). Основной работник выходит на работу в декабре 2016 г. Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, на это время принимается другой работник. Ему руководство хочет оклад понизить, именно на период декретного отпуска основного работника. Как это сделать правильно?

Была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника до октября 2015, сама ушла в августе 2014 декрет (по беременности и родам 140 дней) до 7 января 2015. Позвонили с отдела кадров и сказали, что сотрудница вышл из декрета и работает с 1 декабря 2014 и меня увольняют 8 января 2015, после окончания моего декрета. Обязаны ли мне предоставить другую вакансию, после выхода основного работника? Может ли сотрудница приступить к работе, если меня еще не уволили? Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 8 января 2015?

Была устроена на на работу, на время декретного отпуска основного сотрудника. Во время работы ушла сама в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске меня уволили, объяснив тем что вышел основной работник. Имели ли право меня увольнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я трудоустроена на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас сама нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сотрудница выходит через 2 месяца на работу (я должна родить раньше чем она выйдет). Могут ли меня уволить во время отпуска по беременности и родам? Если нет, то могу ли я потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если все же меня уволят, пособие по уходу за ребенком я буду получать как безработная по минимуму или можно взять какую то справку о заработной плате чтоб увеличить пособие?

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Я временный работник, на время декретного отпуска основного сотрудника, ушла в декретный отпуск, до скольки лет врем. Работник может находиться в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение