Возможность отказа пенсионера от наследства и перераспределение долей между сестрами

• г. Саратов

Имеется для получения наследства одна часть квартиры и неприватизированная дача. Является ли дача наслетсвом? А так же две сестры. На одну написано завещание, другая в завещании не указана, но является пенсионером. Может ли пенсионного возраста сестра отказаться от своей обязательной доли в наследстве в пользу сестры указанной в завещании, а сестра с завещанием отказаться в пользу своей сестры от дачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Является ли дача наследством, зависти от того, какие документы имеются на руках. Само строение может и не является, а вот земля на которую, к примеру, выдавался Гос Акт, будет являться. Отказаться от обязательной доли в наследстве можно. Если наследник, имеющий право на обязательную долю в наследстве, не примет наследственное имущество в установленный срок либо откажется от наследства, имущество переходит к наследникам по завещанию. "Может ли пенсионного возраста сестра отказаться от своей обязательной доли в наследстве в пользу сестры указанной в завещании, а сестра с завещанием отказаться в пользу своей сестры от дачи?" Отказ от наследства в части не допускается! Можно отказаться только от всего наследственного имущества.