Пострадавший после ДТП не получил уведомление о состоявшемся суде и столкнулся с штрафом за стоянку машины на стоянке ГАИ. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Скажите. Произошло дтп, у пострадавшего машина восстановлению не подлежит, была в гаи на стоянке. Совершился суд, письма пострадавший не получал что суд состоялся. Когда пострадавший узнал что суд состоялся и что можно забрать машину (прошло 2 мес) ему выставили счёт в 11000 руб. за штраф. Машины на стоянке, законно ли.это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . А чем была вызвана необходимость постановки ТС на охраняемую стоянку и кто отдал такое распоряжение ?