Право матери выгнать отца с ребенком из квартиры в случае развода

• г. Белгород

У меня такая ситуация я в разводе и проживаю с двух летним ребенком отдельно от родителей. Квартира полностью принадлежит матери, я с дочкой только прописана в ней. Имеетли право мать выгнать меня с ребенком из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

что значит выгнать? если вы там зарегистрированы, то имеет право пользования и проживания, не обязательно быть собственником, достаточно быть членом семьи собственника

Здравствуйте Екатерина.

Собственник жилого помещения имеет право прописать в жилом помещении и выписать из него на основании решения суда.

При этом дочка Ваша тоже прописана в квартире, а выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без учета мнения органа опеки и попечительства будет очень сложно.

При этом необходимо учитывать, что прописка это место постоянной регистрации либо пребывания. Правом пользования имеют собственники и лица которым собственники это право предоставили добровольно либо на основании решения судебных органов.

Если Вы под "выгнать" имеете ввиду выписать то это сложно, в том числе если место жительство дочери определено вместе с матерью, то есть Вами.

Удачи.