Если в договоре предусмотрена оплата частично денежными средствами - 01% от суммы, а остальная часть - поставкой товара

• г. Томск

Если в договоре предусмотрена оплата частично денежными средствами - 01% от суммы, а остальная часть - поставкой товара - будет ли такой договор считаться бартерной сделкой.

Ответы на вопрос (1):

Бартерные сделки - это сделки, предусматривающие обмен эквивалентными по стоимости товарами, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности и которые совершаются в простой письменной форме путем заключения двустороннего договора мены.

К бартерным сделкам не относятся сделки, предусматривающие использование при их осуществлении денежных или иных платежных средств. Поэтому в вашем случае можно сказать, что данная сделка не может считаться бартерной.