Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работ.

После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

вопрос №3024145
прочитан 272 разa
Оцените вопрос

Если трудовой договор заключен, значит трудовые отношения уже есть.

Вам помог ответ: ДаНет

На какой период времени заключается договор на год или три.

вопрос №11337414
прочитан 7 раз

Какой договор?

Вам помог ответ: ДаНет

Людмила! О каком именно договоре идет речь?

Вам помог ответ: ДаНет

На какой период времени заключается газовый договор на год или три.

вопрос №11337844
прочитан 12 раз

По ст.420 ГК РФ по условиям договор и срок договора определяется по договоренности сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы,студенты сняли квартиру через риелтора по договору на год, по легенде типа молодая семья. Но жить будем три неделе, риелторы сказали при выезде позвонить им чтобы они заселили других людей. Может ли нам что нибудь грозить?

вопрос №10873618
прочитан 6 раз

Ничего вам не грозит.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Киргизии у меня был заключен договор на год до истечении срока выехал из страны на 4 дня и вернулся могу ли я встать на миграционный учет на основании этого договора если договор не расторгнут.

vip
вопрос №17027359
прочитан 24 разa
Это лучший ответ

Если договор не расторгнут и не истек срок его действия (один год), то безусловно можете встать на миграционный учет по нему в пределах срока его действия. При этом факт Вашего выезда из страны на 4 дня не будет препятствием для постановки на миграционный учет.

Цитата:
Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

(текст отредактирован 01.03.2020, 22:35)
Вам помог ответ: ДаНет

Талгат

Можете конечно пройти миграционный учет т.к. срок легального пребывания иностранного лица на территории РФ определяются сроком действия разрешения на работу, сроком заключенного трудового договора согласно

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке (далее - подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации), о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую

4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами.

В

Цитата:
5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой Договор на год можно ли продлить.

вопрос №17641222
прочитан 3 разa

Можно продлить на год. Это обычное дело.

Вам помог ответ: ДаНет

Срочный трудовой договор можно продлить по соглашению с работодателем. Либо срочный трудовой договор может стать бессрочным.

Цитата:
Трудовой кодекс РФ

Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли оплачивать арендную плату за апрель (в связи с коронавирусом), если у меня заключен договор на год?

вопрос №17269765
прочитан 8 раз

Нужно читать условия договора. За что аренда, перед кем обязательства и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Аренда. Неудачно попали по аренде. Заключили договор на год. Арендодатель уговорил купить их мебель втридорога, но с рассрочкой. Заставили привлечь их агента для оплаты электр. Энергии и пр. , их провайдер тоже втридорога. А когда оплатили обеспечительный платёж и аренду за месяц, выяснилось, что помещение без окон, цоколь, а не первый этаж, как договаривались. Освещение никакое. В результате договорились расторгнуть договор. С определенной даты, в эту дату съехали, пришлось полностью оплатить срочно их мебель и вывезти.

Акт приёмка-передачи и соглашение о расторжении они не стали подписывать в день выезда с помещения. Сказали - не нужно, формальности.

Сейчас, через год прислали претензию - долг по аренде с момента выезда по настоящее время и подали в суд.

Как можно оспорить требования арендодателя.

вопрос №14290992
прочитан 22 разa

Виктория

Необходимо собрать доказательства того, что Вы фактически расторгли договор и не пользовались помещением. Такими доказательствами могут быть:-сведения от лица, которое вело деятельность в помещении от аренды которого вы отказались в спорный период;-свидетельские показания и переписка о факте расторжения договора;-договор аренды на другое помещение в котором вы осуществляли деятельность.

Спор с Вашей стороны выигрышный, однако следует обратиться к квалифицированному юристу для подготовки аргументированного ответа на претензию, а в случае необходимости представлению интересов в суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях либо контактах указанных под ответами на ваш вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в котором аргументированно изложить свое несогласие с исковыми требованиями. Для составления возражения можете обратиться по контактам указанным в подписи под ответом как ко мне так и к любому другому юристу сайта 9111 предоставив договор аренды. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Практически ни как, если договор аренды не имеет пороков и его в связи с этим не возможно оспорить или признать незаключенным.

Акт должен быть обязательно. Пока договор действует, не важно, находится в помещении арендатор или нет.

Ситуацию надо оценивать исходя из имеющихся материалов.

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация крайне сложная, и для Вас малоперспективная. К сожалению свидетельские показания в Вашем случае не помогут, единственная зацепка, это тот факт, что договор был заключен на год. Если договор заключен на 12 месяцев, то он подлежит государственной регистрации в Росреестре, и таким образом, если он не был зарегистрирован, значит он не заключен. В этом случае, все шансы на Вашей стороне. Но нужно внимательно изучить Договор, чтобы можно было Вам что-либо советовать. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

В случае если договор аренды заключен на год и более (есть конкретный период), то он должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Если регистрации нет - то он является незаключенным и все претензии арендодателя суд не удовлетворит. Смотрите ст. 609 ГК РФ, ст. 651 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавать отзыв, возражение, указывать на сложившиеся обстоятельства, отсутствие претензий в течении года, требований оплаты и т.п.

Только не ясно, как можно заключить договор и производить по нему оплату, не осмотрев помещение...

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, договаривались на год, но почему-то арендатор указал 11 месяцев. Неужели ничего нельзя сделать. Мы же действительно выехали!

вопрос №14292461

Возможно есть варианты решения проблемы. Необходимо изучать документы по делу и обстоятельства дела. На претензию, в любом случае, необходимо направить письменный ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение