Как второму супругу расторгнуть сделку продажи квартиры, совместно приобретенной супругами, если один из них продал ее без согласия?

• г. Уфа

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если находятся в браке, сделка не будет зарегистрирована без согласия второго супруга. Если после расторжения брака, оспорить договор непросто. Скорее половину стоимости квартиры супруг взыщет.

Нет, не может.

Но! Вы не указали, по каким критериям Вы определяете, что супруга не является собственником. Быть может, что право на супружеску. долю у Вас есть.