Квартира после смерти отца - права наследования и приватизации

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца осталась 1-комнатная квартира, не приватизированная, завещания нет, в квартире прописана только моя мама, но у отца после первого брака есть сын, и после второго брака двое детей, с которыми он никогда не виделся только выплатил алименты и все. кто имеет право вступить в наследство если он с моей мамой прожил в браке в этой квартире 25 лет, а старший сын получил в наследство от отца дом бабушки (матери отца)

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то нанимателем по документам будет ваша мать, только нужно заключить с администрацией соответствующий договор. При этом квартира не будет считаться наследством.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Наследственные дела лучше решать при очных разбирательствах. Как правило, обнаруживаются детали, о которых Вы даже и не подозреваете, но имеющие принципиальное значение.