Как оформить документы, чтобы исключить право пожизненного проживания у пяти отказавшихся от приватизации соседей

• г. Балаково

Покупаем квартиру, в ней прописаны 6 человек 5 из них отказались от приватизации в пользу 1 члена семьи. Как правильно оформить документы для того чтобы эти 5 не сохранили право пожизненного проживания. Чтобы они не пришли потом к нам и не стали жить с нами. Или это не возможно. Лучше такую квартиру не покупать?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! К сожалению, право за отказавшимися от участия в приватизации сленами семьи собственника сохраняются в любом случае. На практике был: квартира была в залоге у банка, банк право на реализацию сохранил, а вот бывший член семьи собственника, отказавшийся от участия в приватизации продолжает в ней проживать.