Как вернуть шубу без чека - ищем пути возврата в магазине с ограниченной информацией

• г. Казань

Интересует следующий вопрос: три дня назад купила шубу в магазине. В данном магазине выдают товарный чек, который заполняют от руки. К сожалению на радостях покупки забыли взять чек. На шубе имеется ценник, на котором есть указания только магазина, но номер павильона к сожалению не указан. Подскажите пожалуйста какова вероятность вернуть шубу обратно.?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" обмен производится при условии, что указанный меховое изделие не носили, сохранены товарный вид изделия, все потребительские свойства, ярлыки и пломбы, а также имеется подтверждающий оплату указанного товара документ (товарный чек или кассовый чек или другой документ).

При отсутствии документа, подтверждающего оплату данного товара, можно ссылаться на показания свидетелей.

Ирина, вы можете требовать возврат ден.ср-в, обмен, ремонт товара ненадлежащего качества (с браком). Если товар надлежащего качества то Вы вправе требовать обмен. отсутствие чека значения не имеет, факт покупки можно подтвердит свидетельскими показаниями.