Что можно предпринять, если в паспортном столе нет адреса постоянного места жительства гражданина,

которому нужно отправить уведомление о расторжении договора в судебном порядке, а по месту временной регистрации он фактически не проживает.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отправить заказное письмо по последнему известному месту его проживания, в данном случае, насколько я понимаю, это адрес временной регистрации. А уж проживает он там или нет, тут уж ничего не поделаешь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему у клиента банка, ничтожно малы шансы, на расторжение договора в судебном порядке?

ответы на вопрос:

Основания расторжения договора обычно не присутствуют в реальной ситуации. Они должны быть существенными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уведомила банк о досрочном расторжении кредитного договора в судебном порядке, а так же написала письмо о запрете использования и передачи третьим лицам моих персональных данных. Однако банк постоянно звонят мне и моим родственникам по телефону требуя денег. Телефоны друзей и родственников я не оставляла и не знаю как банк на них вышел. Вопрос: могу ли я подать на банк в суд за преследование и что будет являться доказательством в суде. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

---обратитесь с жалобой в Прокуратуру. И всё прекратится. В суде ничего не докажете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

89282396516, обращайтесь, если нужна помощь адвоката!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите а после расторжении договора аренды по соглашению сторон. .. могу ли я в судебном порядке требовать уплаты задолженности по аренд плате и за коммун платежи? Или нужно указать в договоре о расторжении пункт обязанности арендатора погасить все задолженности.

ответы на вопрос:

Ольга, можете требовать в течение 3 лет (срок исковой давности).

Вы же в акте на возврат помещения не указывали, что претензий по расчетам не имеете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требовать эти выплаты вы можете, только если в акте приема помещения или соглашении о расторжении договора не подпишите пункт что вы не имеете материальных претензий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупки авто был составлен договор купли продажи, сумма за авто была указанно 100 тыс. приобретал я его за 380 тыс.. мне поставили на учет машину в гаи Если я сейчас в судебном порядке расторгну договор. Как мне доказать что я заплатил 380 тыс..

ответы на вопрос:

предоставляйте расписку или иное подтверждение того, что вы заплатили сумму более, чем указано в договоре.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас нет никаких письменных Документов и расписок о том что вы заплатили 380.000, то соответственно никак не доказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из договора купли-продажи следует. Что автомобиль Вами приобретен за 100000 рублей и если Вами не составлялась дополнительно расписка о передачи денег, то доказать это практически невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала в суд на банк на расторжение договора кредита в судебном порядке, получила отказ. Что еще можно предпринять?

ответы на вопрос:

Обжаловать решение суда.

Выше суда идти уже не куда, разве что написать жалобу в ЦБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать отказ в апелляционной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для расторжения кредитного договора в судебном. Порядке.

ответы на вопрос:

Какое основание для расторжения? У Вас есть задолженность? Необходимо будет заявление, доказательства наличия кредитных обязательств (то есть сам договор) и доказательства того, на основании чего вы хотели бы его расторгнуть. Заявление могу составить - 1000 руб. Оплата по факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К ответу на Вопрос № 10727879

К чему приведет расторжение договора по инициативе банка в судебном порядке? Ведь ежемесячные взносы я плачу, только не желаю оплачивать услуги оценщика по стоимости квартиры, да и ипотечная сумма перечислена банком застройщику.

ответы на вопрос:

Приведет к досрочному требованию возврата денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение