Возможность повторного возврата социального налога и особенности оформления квартиры в совместную собственность и брачного контракта

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я вернула налог с учебы, но не за все года, могу ли я еще раз подать декларацию на возврат социального налога за оставшиеся года? (к примеру, если бросила учиться и восстановилась) второй вопрос, мы с мужем покупаем квартиру в совместную собственность, будет оформлена на меня и составлен брачный контракт, может ли муж вернут налог? Вопрос: 3) смогу ли я в дальнейшем воспользоваться имущественным налогом если я пользовалась социальным возвратом налога? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую инспекцию, так как при решении таких вопросов очень много нюансов, которые могут изменить ситуацию.

Здравствуйте! Возврат НДФЛ за учебы Вы можете получить за весть период учёбы, т.е. подав декларации пять раз. Имущественным вычетом можете воспользоваться единожды. Имущественный вычет вправе получить собственник производивший расходы на приобретение.