Рискую при составлении договора купли-продажи с обременением на продажу и разделением платежа между риэлторами и покупателями

• г. Псков

Риэлторы предлагают составить договор купли продажи с обременением на продажу кв.Покупатели могут внести часть денег. Остальную часть денег внесут через неделю (получат по программе молодая семья) Чем я рискую?

Ответы на вопрос (1):

Риск 100%, а если они не получат деньги? В таких случаях заключают Предварительный договор, в котором обязуются заключить Основной договор в течение 3 дней после получения денег по программе "молодая семья". И никаких авансов не давайте.