Евгения
Евгения г. Хабаровск 06.12.2013, 02:06

Я работаю на испытательном сроке написала заявление на увольнение и мне сказали.

Я работаю на испытательном сроке написала заявление на увольнение и мне сказали отработать три дня скажите если я не отработаю три дня и меня уволят по статье мне выплатят деньги?

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 06.12.2013, 02:10

Если не отработаете Вас уволят за прогул. Деньги должны выплатить за фактически отработанное время.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Алматы 15.08.2020, 08:01

Заявление на увольнение

Если в заявлении на увольнение по собственному желанию не указано с какой даты я прошу меня уволить, указана только дата написания, имеет ли оно юридическую силу?

ответы юристов
Ерошкина С. В. юрист Ерошкина С. В. 15.08.2020, 22:00

Ирина. В случае когда в заявлении об увольнении по собственному желанию не указана дата увольнения, трудовой договор должен быть расторгнут в последний день срока предупреждения об увольнении.

Срок начинает исчисляться на следующий день после того, как работодатель получил заявление об увольнении. По общему правилу он составляет две недели. Данные выводы следуют из ч. 1 ст. 80 ТК РФ. Такое заявление должно быт зафиксировано в журнале учета заявлений.

При исчислении срока предупреждения об увольнении необходимо руководствоваться в том числе ч. 3, 4 ст. 14, ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ, разъяснениями Роструда в Письме от 18.06.2012 N 863-6-1.

Увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ до истечения или после истечения указанного срока может быть признано незаконным. Это связано с тем, что в первом случае, возможно нарушение предусмотренного ч. 4 ст. 80 ТК РФ права работника отозвать свое заявление. Во втором случае увольнение может быть признано незаконным, например, если работник продолжает работать и не настаивает на увольнении. В данной ситуации в силу ч. 6 ст. 80 ТК РФ действие трудового договора продолжается, основания для его расторжения отсутствуют.

Виталий Александрович
Виталий Александрович г. Чебоксары 10.05.2020, 12:43

Заявление на увольнение

Нужна ли цифровая подпись для подачи заявления дистанционно на увольнение работающему по вахте пенсионеру?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 10.05.2020, 12:47

Подавайте заявление заказным письмом, сейчас это можно сделать и через сайт Почта РФ, не выходя из дома.

С уважением.

Мусорин А. И. юрист Мусорин А. И. 10.05.2020, 13:14

Статья 80 Трудового кодекса РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника (собственному желанию)) предусматривает оформление заявления на увольнение в письменном (бумажном) виде. Применение указанной статьи не предполагает использование электронного документооборота при подаче заявления на увольнение, в том числе посредством электронной подписи.

Вместе с тем, п. 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" устанавливает следующее:

Цитата:
Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Таким образом, если Вы хотите подать заявление на увольнение дистанционно в электронном виде, то Вам следует получить усиленную квалифицированную электронную подпись для такого заявления. Только в этом случае оно будет считаться юридически значимым. Такой позиции придерживается Минтруда РФ в Письме от 6 марта 2020 г. №14-2/ОГО-1773.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи Вы можете обратиться в любой Удостоверяющий центр в Вашем регионе.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.

Виталий Александрович
Виталий Александрович г. Чебоксары 10.05.2020, 12:54

А как же цифровая подпись?

А как же цифровая подпись?

ответы юристов
Бундина Е. С. адвокат Бундина Е. С. 10.05.2020, 13:17

Виталий Александрович, направьте заявление по почте заказным письмом с описью, где укажите, что вложен подлинный экземпляр. Почта должна убедиться, что вложение соответствует описи. На конверте будут тоже Ваши данные. Электронная подпись в таком случае не нужна.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 10.05.2020, 13:20

Виталий!

Если у Вас есть ЭЦП, то можете ей воспользоваться.

Иван Иванович
Иван Иванович г. Голицыно 10.12.2014, 17:35

Заявление на увольнение.

Предприятие меняет юр. лицо, всем работникам предложили написать заявление на увольнение со старого предприятия и тут же написать заявление на принятие на работу уже другого юр.лица. Что будет с неотгуленными отпусками? По идее компенсация за неотгуленные отпуска выплачивается при увольнении, но так как старого юр. Лица уже не будет, соответственно и выплат не будет?

ответы юристов
Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 10.12.2014, 17:41

Вы правы. Ничего уже не будет.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 10.12.2014, 17:43

Иван Иванович!

Вам оплатят.

Марина
Марина г. Пермь 29.06.2019, 15:13

Заявление на увольнение.

По ТК РФ. Мною было написано заявление на увольнение с работы 18 июня 2019 г. По закону я должна отработать 14 дней с момента написания заявления. До сих пор заявление лежит без подписи директора, не знаю почему, а сроки по отработке заканчиваются 3 июля 2019 года. Могут ли меня, после истечении 14 дней отработки заставить ещё отрабатывать, т.к заявление не подписано?

ответы юристов
Афанасьев Ю. С. юрист Афанасьев Ю. С. 29.06.2019, 15:46

Если имеется документальное подтверждение того, что вы подали заявление на увольнение, то не могут. Для этой цели лучше всего составлять заявление в 2 экз.: один для работодателя, второй - для Вас с отметкой работодателя (или отдела кадров) что он заявление от Вас принял.

В противном случае, если работодатель поведёт себя недобросовестно, требуя дополнительной отработки, Вам будет затруднительно подтвердить дату подачи заявления.

Владимер Александрович
Владимер Александрович г. Мурманск 14.03.2016, 19:13

Заявление на увольнение.

Как можно написать заявление на увольнение без отработки из-за того что не платят зарплату? На этом месте работать больше нельзя. Спасибо за ответ.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 14.03.2016, 19:16

Сначала нужно установить факт нарушения работодателем норм трудового права. Для этого обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 14.03.2016, 19:16

Пишите в произвольной форме-прошу уволить по собственному желанию в связи с нарушением трудового законодательства-несвоевременной выплатой зарплаты.

Юлия
Юлия г. Калининград 10.10.2019, 14:51

Заявление на увольнение.

С компанией в которой я работала был заключен договор на обучение, т.е на платит за меня 50%, остальные 50 % вычитает ежемесячно из моей сп. Если я дорабатываю до 2024 года, то ничего не должна фирме, если не дорабатываю, то возвращаю 50% от уплаченной за меня суммы. Компания на данный момент разорилась и закрывается. Подскажите, как правильно написать заявление? Я так думаю, что писать " по собственному желанию" чревато последствиями. По сокращению они тоже не согласятся, ибо должны будут в таком случае выплачивать компенсацию. Боюсь они могут под угрозой уволить по статье заставить написать по собственному. И есть ли такой вариант написать " по согласованию сторон" либо " в связи с реорганизацией"?

ответы юристов
Багаутдинов О. Х. юрист Багаутдинов О. Х. 10.10.2019, 15:00

Только сокращение. Соглашение сторон - это, практически, тоже самое, что и собственное желание, по своей сути. Заставить вас уйти по собственному желанию вас не могут. А чтобы уволить работника "по статье" нужно, чтобы сам работник очень сильно "старался". Даже небольшое опоздание не будет являться основанием для увольнения по статье.

Бубнова С.Б. юрист Бубнова С.Б. 10.10.2019, 15:04

Заявление об увольнении по собственному желанию нельзя писать ни при каких обстоятельствах, т.к. чревато неблагоприятными для Вас последствиями.

По соглашению сторон тоже не следует увольняться.

Заставить уволиться по собственному желанию не могут, т.к. это нарушение ТК РФ.

Сауров Е. О. юрист Сауров Е. О. 10.10.2019, 15:16

Юлия! Увы, Вы правы. Если у руководства есть хоть один грамотный юрист, то уволить Вас по т.н. "статье" не составляет никакого труда. Кроме того, если фирма ликвидируется, то с кем Вы собираетесь судиться и требовать с них компенсацию за вынужденный прогул? Советы "качать права" в данной ситуации не просто бессмысленны, но и ВРЕДНЫ. Пытайтесь минимизировать потери. Например, заключить с руководством дополнительное соглашение о том, что в случае увольнения по соглашению сторон аннулируются любые платежи за обучение. Такой случай у меня на практике был. Работник не получил компенсацию за сокращение штата, но и не стал оплачивать за обучение. Кстати, плата там была в несколько раз выше, чем возможная компенсация. Все оказались довольны. Но пришлось вести (правда, дистанционно) переговоры с работодателем. Сам работник сначала не смог договориться.

Алексеев А. Н. юрист Алексеев А. Н. 10.10.2019, 17:40

По собственному желанию не пишите, в таком случае, конечно желательно, чтобы уволили в связи с ликвидацией - если организация закрывается. Или договоритесь об условиях увольнения, . если будут оказывать давление, зафиксируйте это аудио-видео записью, запаситесь показаниями свидетелей, и в случае незаконного увольнения Вас смогут восстановить. Даже сейчас можете написать в инспекцию труда жалобу, что принуждают к увольнению.

Наталья
Наталья г. Яранск 01.11.2019, 20:09

Заявление на увольнение

Можно ли подать заявление по электронной почте или факсу?

ответы юристов
Аппанов С. В. юрист Аппанов С. В. 01.11.2019, 20:22

Не стоит, т.к. невозможно установит подлинность подписи. Лучше отправит заказным письмом, если нет возможности подать лично.

Но есть прецеденты в судебной практике, когда имелись доказательства намерений работника уволиться.

Павлюченко С. Ю. юрист Павлюченко С. Ю. 01.11.2019, 20:22

Лучше-либо лично, либо отправить заказным письмом с уведомлением. Отсчёт отработки 14 календарных дней (если Работодатель потребует) начинается со следующего дня после получения Работодателем Вашего заявления (статья 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вы отправите по электронной почте или факсу-Работодатель может создать ситуацию неполучения, тогда Вы можете своевременно не уволиться, не получить расчёт и трудовую книжку, а будете доказывать отправку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение