Можно ли обратиться к нотариусу соседнего участка, если не устраивает нотариус по месту жительства?

• г. Набережные Челны

Необходимо обратиться к нотариусу, была на приеме, но мне ответили, что по месту прописки у меня свой нотариус и я должна обратиться к нему. А,если у меня имеются причины (не желание, не нравится даже и т.д) нотариус по месту жительства моего р-на? могу ли я обратиться к нотариусу соседнего участка? И,правомерно ли нотариусам делить территориальное обслуживание т.е (делить участки на мой и не мой?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно, но вы не указали причину отказа, вы имеет право при получении письменного отказа нотариуса (если его потребуете), обжаловать его действия