Как воспользоваться подарком в виде КАСКО при покупке автомобиля с рук?

• г. Краснодар

Вчера приобрёл автомобиль с рук по договору купли продажи. Бывший владелец скидку не сделал, но сообщил, что зато он делает подарок в виде КАСКО. Автомобиль я ещё не оформил на себя и договоры на КАСКО и ОСАГО на бывшего владельца и заканчиваются в марте 2014 г. Отсюда возникает резонный вопрос: как я могу воспользоваться этим подарком. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО - владельцы транспортных средств обязаны застраховть СВОЮ гражданскую ответственность..

КАСКО -это договор страхования ИМУЩЕСТВА. По такому договору при наступлении страхового случая выплаты производятся в пользу выгодоприобретателя или ИНОГО лица, указанного в договоре. Поэтому, прежде, чем принимать подарок, убедитесь в страховой компании, что при наступлении страхового случая выплаты будут призведены в вашу пользу.