Юридические аспекты езды по пешеходной зоне в России - отсутствие знаков и определение статуса

• г. Хабаровск

Я заехал на пешеходную зону и еду по ней. Знаков в России по пешеходной зоне почти нет, то есть нет и определения пешеходной зоны. Как на самом деле юридически-не по дорожным правилам, определить, что я еду по пешеходной зоне?

Ответы на вопрос (1):

По указанным условиям - никак, нет единообразного определения термина "пешеходная зона", а ПДД, по условиям - использовать нельзя.