Вопросы о продлении срока и возможности заключения договора аренды нежилого помещения

• г. Полевской

1.договор аренды нежилого помещения заключен на 11 месяцев, можно ли его пролонгировать на 360 календарных дней

2.можно ли заключить договор аренды нежилого помещения юр.лицу с физическим лицом.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, оговорив такое в договоре.

2. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Может ли юридическое лицо заключать Договор Аренды нежилого помещения (цель использования-промтоварный магазин) с физическим лицом.

Сасибо.

Может ли физ. лицо заключить возмездный (за оплату) договор аренды нежилого помещения с юр. лицом, если у первого заключен договор безвозмездной аренды с другим физ. лицом (собственником нежилого помещения)?

Физическое лицо заключает договор с физическим о сдаче в аренду нежилого помещения магазин-кафе. Какой вид договора нужно заключить-договор аренды или договор найма? Заранее спасибо за ответ.

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

У Управляющей компании заключен договор управления многоквартирным домом с собственником нежилого помещения (с физическим лицом). Физическое лицо по договору аренды сдает данное помещение почте. Возможно ли Управляющей компании выставлять коммунальные услуги не на собственника нежилого помещения, а на арендатора? Если да, то какие документы для этого необходимы?

Можно ли ООО заключить договор аренды помещения с физическим лицом. Если физическое лицо является директором ооо... и помещение у него в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды нежилого помещения между физ. лицами на срок 11 месяцев.

Имеет ли договор юридическую силу?

Как будет правильно по окончании срока действия договора заключить новый на 11 месяцев или пролонгировать существующий?

Договор аренды нежилого помещения заключён по муниципальной преференции на два года. Можно ли его пролонгировать?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение