Родители сбитого мальчика подали в суд с иском в 200000 рублей - имеют ли они право на такую сумму и что делать в данной ситуации?

• г. Энгельс

Дело в том что мой отец более года назад сбил на машине мальчишку (тот катался на скейтборде по проезжей части). В итоге у него перелом ноги. Отец отвез его в больницу. У родителей ребенка притензий сначала не было, а теперь подали в суд с иском в 200000 рублей. Еще говорят, что если откажется платить то подадут иск уже в 500000. Имеют ли на это право, и вообще на какую максимальную сумму они могут подавать в суд? Возможно посоветуете что нибудь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут подать и на 10 млн., но сумму требований необходимо обосновать. - откуда такая сумма.