Наказание за предоставление сотруднику справки о трудовой связи при неофициальной работе

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник, работающий неофициально, просит выдать ему для собеса справку о том, что он числится в штате организации. Какое наказание может повлечь за собой данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Для выдавшего - часть первая ст. 327 УК РФ (изготовление заведомо подложного документа), для предъявившего - часть третья ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).