Раздел имущества в браке - дом и машины на земельном участке - что могу претендовать?

• г. Сургут

На земельном (дачном) участке матери моего мужа в период брака был построен капитальный дом. Также в браке были куплены 2 машины: одна за наличные, другая в кредит. На что я могу претендовать при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Екатерина Игоревна. При разводе, все имущество приобретенное во время брака делиться попалам. Если то или иное имущество разделить в натуре не возможно, оно может выражаться в эквиваленте согласно рыночной стоимости. При разводе в том числе деляться и долги. Но в любом случае суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности. в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительням причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.