Отсрочка кредитов может привести к лишению приватизированной квартиры - долги в 3 банках на 250 тыс. рублей, проживание с сыном, имеется доля мужа в 1/3.

• г. Уфа

Могут ли отобрать квартиру за просроченные кредиты. В 3 х банках на сумму 250 тыс. руб. Квартира приватизированная. Живу с сыном. У мужа есть доля 1/3.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы владелец 2/3 доли в квартире?

Если это Ваше единственное жилье, то арест на квартиру (если вдруг приставы наложат в исполнение решения суда о взыскании сумм по кредиту), всегда можно снять в судебном порядке.

лучше обратиться к юристам в реальном времени с эти вопросом.

Нет, если речь не идёт об ипотечном кредите и это жильё единственное.