Новые требования к охранной сигнализации - перезаключение договора и неожиданная дополнительная оплата расторгнуть договор?

• г. Москва

У меня заключен договорс УВД по поводу охранной сигнализации. Вчера прислали письмо, где говорится, что так как оборудование (кстати, поставленное всего 2,5 года назад) у меня не отвечающее современным требованиям, а они сейчас переходят на новые, то теперь надо перезаключать договор и ЗА МОЙ счет монтировать новое. Позвонила туда, хотела узнать сколько стоит и готова была уже ехать. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что должна оплатить все работы, которые будут стоить от (!) 8500 рублей!. Это же все равно что заключать в первый раз, а ведь я уже платила за установку охранной сиганализации в моей квартире! А они говорят, что если я откажусь они расторгнут со мной договор. Извините, что сумбурно, но это очень большие деньги для меня. Неужели они правы, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно проанализировать договор. Если он не содержит положений дающих право УВД выдвигать подобные требования, их претензии безосновательны и до истечения срока действия договора УВД должно выполнять его условия.